Прочие дела домашние

У вас есть знакомые с синдромом * Плюшкина*?

Свекровь попросила навести порядок в квартире. Начали с балкона. Вынесли кг 200 макулатуры с журналами *Крестьянка* и *Здоровье*,с газетами *Правда*,*Вечерняя Алмата* множество другого хлама. Перешли на зал с криками и воплями мне это все надо. Там одежда, обувь, сумки 70 годов. И много, много всякой всячины.
А вы не у моей свекрови убирали? Ситуация один к одному: старый, расколотый надвое, нерабочий стационарный телефон муж вырывал из рук, а тюк со старой одеждой согласились на чердак отнести, выбросить или на тряпки пустить так и не дали.
Вот туфли прабабушкины уже и мне жаль, будто частичка того времени, а фронтовые письма деда - вообще ценность, но хранить реальный хлам - патология.
Ксюша Кулишова
Лучший ответ
для пожилых это, , очень важно, это "мозаика их жизни", как правило память, эмоции, нельзя резко их этого лишать травмирует психику.
понемногу надо. особенности возраста, может случиться нервный срыв или припадок сердечный. будьте осторожнее. И не судите.
Это свойственно всем в какой-то мере, но особенно привязаны к вещам Козероги, Девы и Тельцы.
Учите мужа не критиковать маму, не смеяться над ней. Пусть лучше спрашивает о том времени, и она вспоминает, это им душу лечит.
Обеспеченные мамы часто делают ремонт и оно само не накапливается.
Да, таких полно имеется - все им надо, все жалко выбрасывать)))
Яна Жукова
Моя мама тоже все хранит и обижается, если мы что-то выкинем.
Зачем мне такие знакомые... у меня я такая есть. (но я по мелочи всякую дрянь храню, не габаритное)))
Настюшка )))
знаю такого....
Мой муж и родная сестра.
Я с такими живу (((
Ainura Seitkalieva
полно таких знакомых)) )
старые пуговицы с одежды отпарывают, пакеты собирают, чашки с отколотыми ручками (а вдруг на дачу? а дачи-то нет) и т. п.
Айгерим Хван
как знакомо)))
Родная сестра.... правда, Слава Богу, не в квартире, а в загородном доме устраивает залежи.... вы не поверите.... я, недавно сундук открыла.... их там 4....согласна, что их выбрасывать не стоит.... прикольно.... так нашла там одеяльце, в котором крестили еще нашу маму, которая 20-го года рождения.... вот зачем ей это.... и письма.... переписка свекрови с подругами... весь гараж забит какими то велосипедными цепями.... есть даже бензобак
Ольга Бережная
У моей свекрови тоже в гараже на плечиках висят плащи и пальтухи умершей 4 года назад матери. И моя мать этим страдает.
Я люблю всё повыкидывать.
Ольга Пенкова
муж подруги хранит вещи еще щкольные. Ему 44 года
Настюшка ))) ))))а вдруг похудеет?=))))
да, были. двоюродный дядя и его мама.
да. начальница моя. у нее в парикмахерском салоне шаром покати .всякой фигни .иной раз стыдно когда клиенты видят эти завалы .особенно если она что то ищет
есть пара родственников, мужики предпенсионного возраста, хлам собирают, ничего не выкидывается, у многих еще с молодости начинается.