Прочие дела домашние
У вас есть знакомые с "синдромом отличника"? В чем он у них выражается и как повлиял на их жизнь?
с синдромом дауна
Есть. У меня чуть лучше оценки были, но она пошла и пересдала все на 5. Потом всю школу с дочерью просидела, у дочери золотая медаль.
была одна подруга. Вынимала мозг всем окружающим каждую сессию. Закончила всё что можно с медалями, получила 4 специальности и свалила в питер.
Трудно им. Жизнь вносит коррективы. А еще страшнее этим заболеть во взрослом возрасте.
Знаю зубрил. Один стал кандидатом наук, экзамены принимает у студентов строго по своим лекциям. Другая врачом работает в сельской местности, хозяйство держит, кажется у нее лучше получается свиней кормить, а не врачебной работой заниматься)
Есть. Даже родственница. Повлиял не плохо. Очень ценят на работе и карьера идет прекрасно
У меня сестра этим страдала в школе. Училась на одни пятерки, но постоянно плакала, видимо, нервоне перенапряжение. В дальнейшей жизни ей эти пятерки не пригодились.
Есть знакомая, раньше всех защитила диссер, молодой доцент.
Синдром?
Отличным от других быть всегда почетно
Был такая подруга у дочери в школе, плакала, если вдруг получала 4, практически ничего не ела, стресс постоянный был у девчонки. Но оно того стоило - поступила в университет и там выиграла грант на обучение за границей (что-то вроде Сорбонны, точно не знаю, какой вуз). В общем все это она окончила, вышла замуж и живет в Австралии.
Нормально. Синдром отсоедеился от школы классе в пятом, и дальше все отлично по жизни.
есть одна знакомая, ага, каждый день в зеркале вижу.)))
как влияет на жизнь? очень плохо. многое упускаешь, очень многое, из того, что могла бы сделать/попробовать/научиться. потому что в голове сидит "или идеально или никак".
он был отличником, а потом спалился при покупке "белого" и его загребли в тюрягу с понятыми
Синдром или комплекс отличника?