Но сейчас я часто вижу, как родители ставят авто кресло с маленькими детьми вперед. Только задом наперед (как это и положено до года)
Я не понимаю - так можно делать? Просто я сама за рулем и ребенок иногда капризничает, было бы удобнее его успокоить если он едит рядом впереди на пассажирском сидении.. .
Или они нарушают правила?
Прочие дела домашние
Мамы и папы подскажите! Всегда думала, что до 12 лет ребенок не может ездить на передней сидении авто.
не знаю, мне дико когда едет папаша (мамаша ) и дитенок этот сует из окна переднего сиденья че угодно... им пох
че угомонить: ? словами никак? прям капец ребенка собственного не угомонить. А на переднем конечно удобнее отвлечься нах от дороги и сюси-пуси там цирк устраивать)))) надо приучать чтобы слова понимал и слушал .
У меня двое как ты знаешь, всегда ток на заднем.
В правилах сказано, что перевозить в креслах можно. Но если ребенка ставят головой вперед, то отключают подушку безопасности.
Я вожу иногда старшего, если едем вдвоем, чтоб беседовать с ним удобнее было)
Младшая слишком много внезапных звуков издает. Так что вперед не усаживаю)
п. 29 ПДД. Можно, я дочь 5-ти летнюю вожу на переднем.
можно
подушку безопасности только отключают в таком случае
да, они нарушают.
и не понимают.
им кажется, что на заднем сиденье ребенок не будет под присмотром и все такое.. .
меж тем моя с младенчества ездила в кресле, пристегнутая и сзади.
и ни разу не было возмущений по поводу нежелания пристегиваться и т. п.
и не понимают.
Можно. Но я считаю, что впереди опаснее.... Поэтому детское кресло сзади установлено. А старшего ребенка (ему 12 лет) уже просто пристегиваю и все.
Можно, но не безопасно. Самое безопасное место в машине-правая часть заднего сидения.