Прочие дела домашние

Свекровь зарегистрировала нашей дочке имя Галина, хотя уже все было обговорено заранее, что будет Вероника. Стоит ли менять

имя?
Зарегистрировала в честь своей мамы, (умерла она за месяц до рождения дочурки). Но имя мне СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ, прям вообще не как.
Злость прям распирает на нее.
А как свекровь смогла это сделать? По закону документы подает один из родителей! Она родитель?
Tatjana Miosga
Лучший ответ
Жил в Бурятии, одного тракториста звали Дулма-Цырен (Дулма женское имя, Цырен мужское) , аналог украинского Васыль-Настя, рассказал, как появилось это имя.. . Мама его родила, папа чуть живой от пьянки пришел в роддом и медсестры пошутили, что у него родилась дочка, тот пошел и сразу зарегистрировал ребенка, когда протрезвел и пошел исправлять ошибку, через черточку добавили мужское имя...
Если Вам не нравится- менять. Это же Ваш ребенок, а не свекрови.
По мне, что Галина, что Вероника, все одно!
Елена Коба
Я бы однозначно поменяла! Тем более что она не могла её зарегистрировать.
зарегистрировать могут только родители
троллите Веруня
Идите в ЗАГС и поменяйте имя. Ну не на меня ваша свекровь нарвалась! Так ей и передайте!
очень интересно, как это ей удалось сделать?...))) по закону только родители могут зарегистрировать своего ребёнка....
срочно меняйте без разговоров, вы родители, в конце концов, а не свекровь! и не бойтесь, что будет обижаться!!
...не рекомендуется по умершим называть новорожденных!
... Ребнок ВАш с мужем- ВАм и называть! Она когда то в свою очередь со своим мужем называла своего ребенка! теперь- ВАша! круговорот смены поколений))
подавайте в суд на орган ЗАГСа. дело выигрышное!
свекрови привет!
В память об недавно умерших предках вообще не рекомендуется называть детей, им это не принесет в жизни счастья. Называют обычно в честь живущих. Так что лучше меняйте имя.
Она не имела права так поступать. Я бы поменяла, ребенка рожала я, а называть будет кто попало)
говорят имя "забирать" нельзя, но я бы переделала бы.
Она и дальше будет менять Вашу жизнь. Вам это нравится? Я бы так не хотела.
Марина Гурина
Не ну это пипец какой то, согласна с вами. МЕНЯЙТЕ. Вероника очень красивое имя, а Галина довольно старомодное, мне тоже не нравится. Это ваша дочь, не надо никому угождать. Все равно найдут повод придраться)
Да, надо менять. Будьте готовы к конфликту, но его надо выдержать. Это ваша семья, это ваш ребенок, у свекрови была или есть своя семья, там она и должна управлять.