Прочие дела домашние
Как заставить свекровь называть меня дочкой?
Я ей чего, подружка, "ты"-кать мне и по имени звать?! ИЛи пусть по родному, дочкой, или официально - по имени-отчеству!!! так нет жеж... Всё назло...
ты ей скажи, мать! ты не ох-ела, дочку за дочку не считаешь? я жо тебя как маму родную люблю.
Намекни тонко-тонко, задумалась ли она о том, кто ей памперсы менять будет::))
заставить не получится. надо было сразу обговаривать, как вас называть.
вы же хотите, чтобы вас называли дочкой, а она хочет называть вас по имени. вот и ищите компромисс
оооххххх, еегоза, ухххх е го за ааааа, правильно, но только если дочкой называть позволишь то только после того как завещает тебе единственной все свое движимое и не очень имущество, а если по имени очеству можно и без завещания а с дарственной
Насильно мил не будешь, как говорится. А что такого крамольного в обращении по имени и на "ты"? Своего сына она, наверное, тоже не через 5 минут сынулей называет, а по имени? Меня мама мужа дочкой называет иногда, чаще тоже по имени, как и моя родная мама, кстати. Не вижу проблемы.
я даже не задумывалась как меня свекровь называет. По имени и на ты. я ее зову мама и тоже на ты.
Если тебе так хочется скажи ей об этом. Но заставить назвать дочкой или мамой или еще как вы ее не вправе. Лишь попросить.
внучкой круче! подумай об этом, Егоза :))))
Только силовыми методами)) ) гыгы))
я дочь, только для своих родителей!
Я вот сама не называю свекровь мамой.... Я ее то на вы, то на ты, то тетей, то по отчеству)))) ) как-то так)
Интересно поставлен вопрос)) )
А вас мама родная тоже толька дочкой величает или по имени отчеству?
А Вы свекровь как называете?
Как вы её так и она к ВАм)))
А Вы свекровь как называете?
Как вы её так и она к ВАм)))
С таким отношением к ней вам потом и "дочка" поперек горла встанет. Вы уже изначально настроены по крайней мере против. Вопрос: "Как такая дрянь могла воспитать человека за которого вы вышли замуж. Или уж замуж невтерпежь".Можно задуматься.
Дочкой называть уже не модно. Это нормально, если на ты и по имени.
А оно вам надо, что бы она вас дочкой называла, у вас же имя есть.
Вы -это обращение к старшим и чужим, хочешь быть чужой ей? Старше уже не станешь. А дочка я только для мамы
относиться к ней как к маме-с уважением и любовью
А зачем?
Зачем Вам это!
А вы мамой её???
Lena Lee
Какая она мне мама? Она меня 9 месяцев под сердцем не носила. И ночей не недосыпала...
Анжелика Клопова
Ну значит такая же Вы ей дочка! Что думать то....
Пусть называет вас невесткой или снахой!
Похоже, что у вас что-то не складывается. Так зачем это надо? Ну попробуйте ее прямо попросить об этом, если вам так хочется еще одну маму...
ну, какая она вам мама и какая вы ей дочь, сегодня она свекровь, а завтра чужой человек, сама буду свекровью, и не хочу чтобы меня называли мамой
Для чего?? ? Что от этого изменится, все равно ее мнение останется прежним.
Тычь ей и называй ей бабкой Таней
не надо никого заставлять, я думаю неважно как вас называет ваша свекровь, главное как она к вам относится, попытайтесь наладить взаимоотношения в семье, хорошо если вы будете жить отдельно от свекрови, ну а если контакта не найдете, живите по принципу - "а васька слушает да ест",