Прочие дела домашние

Свекровь называет новорожденную внучку - курицей. Это норма и какие последствия?

Будут ли последствия у ребёнка в будущем от не хороших обзываний свекрови? Отразится ли это в бессознательном у ребёнка? Ведь как говорится в известной фразе М. Горького: „Если всё время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает. “
Еще добавлю что помимо этого, она обзывает ее ленивой, так как ребенок в первый раз вообще титьку не брал, не умел, а когда взял, то перерывами на отдых пил молоко, а эта быстрее бежит обозвать как-то эту малышку. Может она меня и моего ребенка просто ненавидит? На вопрос не обзывать так, говорит, что шутя и потому что младенец кряхтит...
Я как-то ей сказала, а сына она не ослом ли называла :-))
Натали ;)
Я б за такое нх послала и не давала близко подойти. Такая бабуля копмлексов в ребёнка огого вложит, сама того не осознавая.
Татьяна Надирова
Лучший ответ
У троллей всегда так....
Какая Есть
Тебя в детстве, видимо, постоянно дуриком называли...
Люда Бородина
Натали ;) Вот ты и позволяй обзывать своего ребёнка всякими словами, а я не намерена этого терпеть!
Вы в своей квартире живете? Или в бабушкиной? Вот в чем суть вопроса. Лично у Вас что есть?
Анна Пчелина
Натали ;) В гости пришла
Анна Пчелина Идите мимо
Натали ;) Видимо у вас в семье принято называть детей скотинами и т. п. словами, раз на стороне свекрови: -))))) Про жилье здесь вообще не стоял вопрос, кстати!
У вас фобия, под названием "яжемать". А при ней любые действия, слова других людей воспринимаются, как агрессия.
Плохо это. Нельзя так....
понятно, что она все в шутку так говорит.
кто-то младенцев червячками называет, потому что в пеленке они выглядят как червячки.
Натали ;) Ой, как смешно и весело, усысся просто
Главное, что вы ребенка любите и уважаете. Все будет хорошо. А бабушка... ну вот такая остроумная она у вас, чо делать.
Если ты живёшь со свекровью, то закрой рот. Если живёте отдельно, то радуйся.
Натали ;) В гости пришла
Похоронить старушку а курей пусть в курятнике себе ищет. К ребенку не подпускать больных на голову идиотов... потом г"ном будет ребенка обзывать.. и тд..
Не хочется, чтобы свекровь обижала вас и вашего ребенка - живите у мамы, а не у свекрови. Но еще лучше жить вообще отдельно от матерей что с одной стороны, что с другой.
Наталья Щерба
Последствий не будет. Необходимо лишь сменить отношение к этому термину. Это всего лишь ярлык. Курица - это один из видов домашней птицы. Не реагируйте. Курица и внучка они в разных сторонах друг от друга
Та
Татьяна
Бабка безусловно дура, но и вы тоже не очень далеко от нее отъехали ))
Марина Кушнир
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКОЙ"БАБУШКИ". РЕБЕНОК ПОДРАСТЕТ ОНА ЕЩЕ И МАТЕРИТЬ ВНУЧКУ БУДЕТ.
Невеста Ветра
Ну сказала бабка и сказала. Не общайтесь с ней, если не нравится.
Где бы вы ни жили - у нее или в своей квартире, надо в любом случае оставаться людьми. А ваша старуха ведет себя как свинья. Заткните ей рот, свиньям не подобает учить людей.