Прочие дела домашние

Почему после развода свекровь забывает о внучке?

Да, многие знакомые после развода тоже столкнулись с этой "загадкой природы". Кстати, читала как-то статью на эту тему в какой-то газете. Там говорилось, что родители мужа меньше любят внуков, т. к. в голове у них всегда сидит "червячок" - а вдруг это не наш внук? вдруг нагуляла? а раз и сын с ней не может жить, значит тут точно что-то не так. Всё это понятно, но вот что странно-пока всё нормально, родители мужа любят, балуют внука, а как развод- вся любовь испаряется куда-то.. . обидно. И ведь не объяснишь ребёнку почему бабушка перестала приходить.. . наверное, в жизни ребёнка это как первое предательство.
Любовь Боровикова
Лучший ответ
Она неправильная свекровь!
Марина Лебедь
Не надо про всех... Вам просто не повезло со свекровью.. люди разные и снохи, и свекрови.
а она обязана помнить? и вообще вы можете ее осуждать? вы Господь Бог? Каждый живет так, как считает нужным.
Олеся Андреевна А вы считаете, что так нужно? Я не сужу, я просто пытаюсь понять. И где вы видете осуждение? Ребенок по-прежнему тянется к бабушке, а той все равно. Вот и все.
Некоторые свекрови и в браке сына (единственном) внуков не замечают.
дура она
Olga Кarpushkina
не всегда так!!! !
Моя сверовь оставалась мне лучшим другом даже после развода.. . и внучке всегда была рада.. .
И я плачу о ней.... Нет ее уже три года....
Лаиза Лаиза
Моя свекровь и так (без развода) внуков не видит и не слышит.. . так что хоть чуть-чуть бабушкиной любви дитенку досталось
Главное чтоб бывший муж не забывал о дочере, А свекрови (бабушки) обычно вспоминаю, тогда когда внукам они уже не нужны, и почемуто так обижаются....
Хороший вопрос. . Причём, случай не единичный. . Наверное считается, что раз развелись, то и вспоминать незачем.. . А бывшая жена, конечно же, - стерва и дрянь.. . И ребёнок вроде уже как чужой... ненужный....
А может быть вам повезло, что она не лезет в вашу с дочкой личную жизнь. Зачем ворошить прошлое. Живите с дочуркой и радуйтесь жизни. По вашему лучше бы она без конца теребила ребенка и рассказывала дочке невероятные истории. Все что не делается - все к лучшему.
Олеся Андреевна Я согласна, так лучше, просто дочка очень скучает. Не могу я ей все объяснить пока она такая малышка. А свекровь вроде бы неплохая, разумна женщина, но почему так поступает?
Олеся Андреевна Да нет, здесь совсем другое. Я как раз- таки за цивилизованные отношения и с бывшем мужем и со свекровью. Он при встрече с нами всегда хамит мне при дочери, как будто хочет, что бы я его послала подальше и освободила от заботы о ней. А свекровь из трепетной и внимательной превратилась в равнодушную особу. Почему? Ведь и развод - это не моя инициатива, я боролась за семью, пока верила, что мне это надо.