Прочие дела домашние
Никада не понимала,када молодая пара заводит кошку-собачку и называют их дочками,сыночками...
Имею в виду пару,у которых нет детей,и вместо деток у них сыночка-песик,и памперсы собачьи,одежка... А вы как на это смотрйте? Вы называете своих питомцев дочками,сыночками?
ага. мне тоже это смешно слышать. даже не только от молодых, а когда любого возраста человек называет собаку-кошку сынок или дочка. У меня ощущение возникает что у них малехо не того)))
У меня хватает ума не применять попыток понимания других пар. Нравится - общаюсь, не нравится - отхожу в сторону. Но пытаться навязать себе обязанность понимать, что там у них и почему - уж увольте. Как говорится, в чужой монастырь не стоит ходить со своим уставом...
Когда-то я сама была в положении Ваших знакомых. У меня был огромный щенок, очень добрый и ласковый, но еще пока не было детей. К маме приехала гостья Я была еще не замужем. Меня очень унизило многократное упоминание нашей гостьи о том, что нормальные люди сначала заводят детей, а потом -- собачек. Меня обижало это и потому, что малознакомый человек позволяет себе чего-то требовать от меня в моей личной, внутренней жизни. И потому, что мою настоящую любовь к собаке (тогда умер отец, я заболела от горя, и собака меня утешала каждый раз, как слезы наворачивались на глаза) опустили ниже плинтуса.
Прошло сорок лет. У меня есть ребенок. Я помню свою собаку до сих пор и люблю ее.
Нет, питомцев дочками-сыночками не называю, и меня тоже это слегка коробит. Но - "хоть горшом назови, только в печку не ставь". Поэтому пока это только слова - не лезу, не вмешиваюсь. А если начинается таскание на руках-боязнь поводок дернуть, если надо, или кормление со стола - объясняю (как можно мягче и аккуратнее) что так будет хуже для питомца.
ну если эти люди не могут иметь детей-то конечно же они ищут своеобразную компенсацию.. не все же могут взять с дома малютки или дет. дома... у всех на это свои взгляды, проще завести кошку или пса-и говорить как о своих детях.. По-этому восприятие у них как к своим родным...
Ругаюсь с подругой по этому поводу, называет своего кобеля сыночком... дикость какая-то. У меня самой собака и очень люблю ее, но назвать сынком и дочкой - скудоумие какое-то
Я да! У меня у мамы тоже 2 маленькие собачки и она тоже называет их своими детьми, несмотря на то, что я у нее есть (ребенок). Животные они и в правду как дети, и ничего в этом нет!
Нет своего кота я сыночком не называл. Что касается пар, одни пары заводят питомцев как бы готовя себя к рождению детей, другие так как сознательно понимают что с ребенком им не справиться, а любовь дать комуто надо (материнскую отцовскую) при этом они искрене хотят детей, есть и такие кто не хочит иметь детей, и заводят в место них домашних питомцев, ну а кто то заводит домашних питомцев ради развлечения...
Каждый выбирает сам свой путь. Тот кто не желает рисковать или просто не может иметь или содержать детей, так поступает (в основном люди крайне сентиментальные) либо абсолютно уверенные в том, что люди существа крайне неблагодарные.