Прочие дела домашние
У меня есть друг, живет у меня уже 4 года. Моя мама сначала восприняла эти отношения
нормально, а сейчас категорически против них. Я должна его выгнать, он корыстный и т. д. У меня уже взрослый сын, живет отдельно, я ему и его семье помогаю. Лет 7 назад мама также была против моего мужа, мы расстались, прожив 25 лет, мама приняла в этом горячее участие. После этого она меня постоянно ругала, я плохая, хуже всех и т. д. 4 года ко мне не приходила в гости, оскорбляла меня по разному, до слез доводила постоянно, после каждого разговора по телефону - скандал, сначала я держалсь, потом защищалась, пробовала разные методы, но ни один не помогал. У нее то хорошее натсроенеи, то плохое. Сейчас история повторяется. Что делать? Выгнать человека, и опять она меня будет терроризировать, или поступить по своему? Ведь никому не дано вмешиваться в жизнь другого. . каждый живет по своему. . У нее эгоизм, от одиночества, но она не принимает от меня никаких предложений быть вместе.. . И я никак не могу ей помочь.. . Харктер у нее тяжелый? Она на меня давит постоянно и от этого я болею. подскажите, что можно предпринять в моем случае?
Взрослая девочка, должна сама принимать решения о своей жизни. Только нужно еще понимать что на самом деле тебя устраивает, а что нет и не пребывать в иллюзиях - это касается и твоего мужчины и твоей мамы. Мама за тебя волнуется потому что любит, видимо не доверяет твоему избраннику и ей больно за тебя. Когда ты научишься сама понимать, решать, быть уверенной для себя в своих решениях, отдавать себе отчет за свои действия, тогда ты сможешь легко отстаивать себя.
Жить отдельно.
Что может быть проще, чем сказать: "Мама, эту тему я не обсуждаю... "?
Говорите о погоде, о природе, о ее здоровье и отношениях с соседками, о музеях и книгах. А о друге - нет. Всё просто.
не упоминайте о нем при ней, переводите разговор если она начинает. Мне это тоже знакомо. Правда претензии были по делу. Но ведь это ВАШ выбор. мнение матери не переделаешь. так и будет ворчать.
У вас взрослый сын, а вы живете с мамой?? ? ОМГ...
Видимо, мама хочет, чтобы все ваше внимание было отдано только ей.
живите как вам нравится. мама пусть не лезет в вашу жизнь-вам не 15 лет.
Я вообще не понимаю, Вы взрослый человек, зачем живете вместе-то?
вы знаете, у меня такая же мама, но живём мы вместе. и временами это просто ад. не слушайте её, делайте как считаете нужным. ну выгоните вы его, я так поняла что вам за 40, мужчин нормальных мало, стоит это признать, кругом алкаши и дегенераты. будете одна, а мама так и будет вас упрекать. поймите, по сути это не ваш мужчина её неустраивает, а видимо её одиночество, как вы пишете, заставляет её вести себя так. если вам хорошо с этим мужчиной то и не думайте, живите дальше. у меня у коллеге по работе была такая ситуация, но там вплоть до того, что мать добилась, чтобы дочь аборт сделала. и что? теперь ей под 60, ни мужа, ни детей, ни мамы. одна как перст. не повторяйте чужих ошибок.
Вы сами ответили на свой вопрос: руководствоваться только своим мнением. Если близкий человек доставляет Вам столько страданий, то вряд ли его советы можно принимать за благо. Живите своей жизнью, а не чужой.
живите своей жизнью. в любом случае. попробуйте устроить с мамой диалог, ну, или монолог, и сказать всё, что вы думаете. объясните и аргументируйте вашу позицию. Да, замечательно, она старается для вас, но это не должно кардинально идти в разрез с вашими желаниями. Ну а если в итоге мама окажется права.. . придётся потерпеть её "а я тебе говорила"... хотя в любом случае будет ценный жизненный опыт)
И сколько вы ещё будете маму слушаться и подстраиваться под её настроение? Вам с этим мужчиной плохо? Вы сами-то чего хотите, расстаться или быть вместе? Мама не должна навязывать своё мнение и ломать вашу жизнь, уже давно пора объяснить маме, что вы сами в состоянии решать с кем вам быть. Может быть вы слишком много рассказываете маме о ваших отношениях и у неё сложилось не очень хорошее мнение о нём? Старайтесь не выносить "сор из избы" , может тогда всё наладится...