Прочие дела домашние

моя мама пристрастилась к пиву... (

уже бесит, с одной стороны, с другой страшно как то. Я ей постоянно говорю она как будто не слышит. Говорит что хочется. Каждый день почти, литр как по расписанию. Страшно это? Когда ей говорю-она говорит-не бойся не сопьюсь, шутки шутками но все же.
Kurmanbekova Aizhana
я такая же мама. и вряд ли буду слушать своего сына. ему 25 лет, живет отдельно. Тут мотив нужен. Мне стыдно, когда он мне сказал, что ему неприятно со мной при посторонних в поддатом виде. все равно ведь и с 2 бутылок пива речь меняется. только я на выходные, не ежедневно, конечно. может сказать-мам, давай по вечерам англ позанимаемся или будем гулять по полчасика, мне с тобой о себе, о жизни, о людях поговорить хочется. только ты не это, не выпивай, мне не приятно. Ей может не очень комфортно в душе, послезимняя депрессия. а пиво время убивает. Попробуй так. Я в такой же ситуации, со стороны твоей мамы.
Сейчас я выгнала алкаша-сожителя, на душе спокойно стало, выбрасываю ненужные вещи, сижу в том же интернете (про страны разные интересуюсь), покупаю пиво, раз в неделю, по привычке, но оно уже не пьется, киснет и выливается в итоге в раковину.
Фатима Орышева
Лучший ответ
Все алкоголики так говорят...

Вот, дайте маме почитать http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html
Пивной алкоголизм есть и похоже у твоей матери проблемы, надо что то делать, женщины очень быстро спиваются
Т*
Татьяна *
Есть понятие-"Пивной алкоголизм"....
Поговори с родными и ее друзьями, надо убеждать. Пивной алкоголизм действительно вещь неприятная. Если не остановится отправляй к наркологу. Сейчас доза потребляемого пива не такая большая, но со временем может увеличиваться.
Только подсыпать в пиво ничего не надо. Вообще ничего с алкоголем лучше не мешать.
Tanya Kozlova
да страшно, потому что женщины очень сильно подвержены алкогольной зависимости, а зависимость тут налицо.
Юлия Шумилова
На вашем месте я бы насторожилась, ладно пару глотков, но не литр же . попытайтесь с мамой на пару дней куда нибудь уехать и чтоб пива ни-ни !
Gulhayo Eshbayeva
простой способ.... насыпь в пиво что нибудь горькое что бы она запомнила этот вкус или таблетки для туалета чтоб в туалет походила!
*мила *