Прочие дела домашние

Женщины как вы отучали мужей от пива?

Чуть больше года назад мой муж был идеальным, он не пил пиво и выпивал только по большим праздникам, а потом как подменили. Стал выпивать пиво сначала понемногу 1-2 раза в неделю, а потом и каждый день. Ни беременность, ни рождение дочери, ни разговоры, ни угрозы о разводе не действуют. Продержится дня 3-4-5 и снова пьет, начинает с 0,5 потом больше, бывает пьет как запоем дня 3-4, на работе опохмеляется иногда. Нам только по 25 лет, дочери 5 месяцев, не знаю что делать. Пробовала пить вместе, так я один стакан выпью от второго тошнит, да и вообще потом смотреть не могу. Пробовала сама покупать, думаю напьется-надоест, ни фига. И не слушает меня аргументируя это тем, что все выпивают и ничего, а 0,5 пива в день-это не страшно, так он же бывает и 4 литра один выпивает и только тогда пьянеет. Короче кошмар. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??? Только не советуйте поговорить я уже всяко пыталась и по-хорошему и по-плохому и ничего не помогает. К врачу он не хочет идти, так как не считает себя алкоголиком. Добавлено 30 минут назад Я не могу от него уйти потому что люблю! И замену я ему найти не смогу по той же причине-не могу на других смотреть. Пробовала не готовить, ругаться и наоборот по хорошему-думаю придет с работы, а у меня все вкусное на столе, я ласковая, нежная, он и забудет про ЭТО ПРОКЛЯТОЕ ПИВО. А он забывает да не надолго. И даже уже лишний раз пива хряпнет, чем со мной любовью займется. Добавлено 25 минут назад Пробовала давить морально, не разговаривать, когда выпьет, так он потом еще на меня же и орет, что я обиделась и потом сам со мной не разговаривает, у него характер жесткий, если я молчу, то и он не подойдет. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!ЛЮДИ! ЧТО ДЕЛАТЬ????ЕСЛИ МОЛЧУ НЕ РУГАЮСЬ_ТАК ОН ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТ ПЬЯНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО НА РАБОТЕ СОБЛАЗНЯЮТ, ОН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ!!!!Добавлено 20 минут назад Да я уже кучу статей скачала и ничего он ни читать не слышать не хочет. Пробовала не обращать внимания, пьет да и пофиг, так долго не выдерживаю-все равно потом бороться начинаю. И дни условные делала, типо пить только в субботу, так он на работе выпьет и начинает, то проставлялся кто-то, то еще какя нибудь фигня и про импотенцию от пива говорила, говорит фигня, а не спит со мной потому что устает. Другой у него нет-это 150%. Добавлено 11 минут назад Мама у меня живет в Забайкалье-уходить мне некуда. Добавлено 5 минут назад А мы живем в Новосибирской области. Может есть какие-нибудь таблетки, чтобы ему тайком подсыпать, чтоб его воротило от алкоголя?
Алкоголизм всегда имеет более глубокие корни. И деле не в том, какой он. Пивных алкоголиков гораздо больше. Лечите его принудительно. пока не пересел только на водку.
Елена Шичкина
Лучший ответ
даже и не знаю, чем помочь, по моему Вы предприняли, все, что могли, у меня тоже пьет пиво, бутылку, раз в 3-4 дня, но, чтоб 4 литра выпить, такого никогда не было.
никак (.разве что он сам поймет
З. Ы. врядли
разогнать друзей.... любым способом! ! если начнет скандалить, значит выбрал друзей, а не семью... можно пригрозить, что к командиру пойдете.
у меня когда-то тоже битва с мужем была, я такое вытворяла, жуть ..и на работу ездила, позорила его там по-черному, бутылки била,... год воевала! победа была за мной! ! много лет уже не пьет.
Lusine Hovhannisyan
Я сам отучился. Просто понял для себя, что я пиво не люблю, и оно вредно))))
Светлана Серко
А вы написайте в бутылку охладите и предложите ему выпить, когда глотнёт признайтесь что он выпил)))))))))))))))))))))))) отвращение думаю останется на всю жизнь
Меня отучи!!!
Сексом с ним не занимайся, мотивируя что не переносишь запах, тут для него встанет вопрос, что предпочтительнее...
пока сам не поймешь, никакие уговоры не помогают (сам знаю) . а его уже начало затягивать
Лариса Брук
да как????)))))
ох никак... в пиве сейчас находится специальный компонент, его нет в других алкогольных напитках, сейчас чаще от пива и спиваются.... если сам не поймет.. то это критично