Прочие дела домашние
кто знает что надо делать если не умеешь плавать но попал на глубину и начинаешь тонуть?
Человек плавает он легче чем вода. А потому постараться набрать воздуха, не суетиться, не хлебать воду. Принять положение медузы (грибка) убедившись что вы плаваете постараться движениями рук перебраться на мелкое место
Не умеешь плавать - не фиг лезть на глубину!! !
А если уж попал - хорошая возможность научиться плавать)))
Лечь на спину и ждать помощь.
Да не утонете Вы, пока не будете суетится и хлебать.
Я всё никак не могу нырять долго - попа всплывет и без ласт не получается глубоко нырнуть. Просто физически)
Поэтому расслабиться и лечь на воду - безумно полезно для спины и нервов и огромный кайф. Если не будете суетиться - лицо останется ровно на поверхности. Ну и дышать ртом - так Вы можете контролировать поток воздуха и в случае волн не захлёбываться (хлебать носом противно - проверено много раз) .
Слава Богу, мои родители сначала учили меня нырять, а только потом плавать. Нырять так и не научилась, а вот плавать можно и не учиться - как велосипед)
тонуть с достоинством: не орать и не напрягать окружающих
Не впадать в панику. Успокоиться. Вода сама будет держать.
Вот тут то ваш шанс научиться лежать на воде на спине. Усилие воли, спокойствие - получится.
Если уже под водой: сбросить все тяжелое, грести руками и ногами вверх (как лягушка) , к поверхности воды, к свету короче. Если успели достаточно много набрать воздуха в легкие и ещё не очень глубоко, то задержать дыхание, согнуть ноги в коленях, прижать к груди и обхватить руками, вы, как пузырь наполненный воздухом подниметесь на поверхность, данная поза называется "поплавок".
Если на поверхности, то НЕ ПАНИКОВАТЬ! Это раз, лежать на воде не так сложно, раскинуть руки и ноги звездочкой, прогнуть немного спину пятой точкой вверх, чтоб она не тянула книзу.
Самое простое плыть "по собачьи". Ногами перебирать как ножницами, не сгибая по возможности в коленях, будет опора на воду и понесет по инерции, руками как собака под грудью быстро перебирать, будто ты на тих идеш, согнув в локтях. Короче как собаки делают
1) бросить нафиг компьютер - он тяжелый и утянет на дно.. .
2) все равно уже не прочтете ;)
главное двигаться тогда не утонешь..
Лена Жегалова
наоборот)
Дотянуться до шланга от вашего акваланга и начать равномерно дышать воздухом, плавно передвигаясь в сторону берега.
Ибо тонуть сам по себе человек не может (плотность человеческого тела меньше плотности воздуха, иначе говоря он будет всплывать) только с баластом, если же в качестве баласта не акваланг, а кирпич на шее - примите смерть с честью ибо те кто вас скинул будут проверять не всплывете ли вы и все равно утопят.
Лариса Хинн (Лебедева)
почему тогда люди тонут если вы говорите не могут тонуть..
лучше научись плавать, а потом на глубину!