Прочие дела домашние

Хочу уйти жить отдeльно, но мaть постояно придумывaeт сeбe болeзни чтобы я остaлся и нянчился с нeй, либо истeрику зaкaты

Поговорите с ней, когда у нее спокойное настроение, пусть она увидит и поймет, что вы взрослый человек; вы уважаете ее, но жить будете отдельно. Тогда ей легче будет вас отпустить.
Дмитриевна
Лучший ответ
Манипулирует она Вами. уходите. просто звоните ей периодически, приезжайте. продуктами-деньгами помогайте. Останетесь, так всю жизнь с ней возиться будете. Пару раз скандал устроит, потом привыкнет
9 Пугачева
Да, не повезло Вашей маме с сыночком, если всему миру такое о ней пишет.
Елена Рау
Просто берешь и уходишь. Спокойно, без лишних разговоров.
Она манипулирует - это ясно. Но не до пенсии же с мамой жить!
Да просто собираетесь и съезжаете, перед фактом поставите потом. Нельзя допускать со стороны мамы манипуляций, иначе что будет, когда вы вздумаете жениться? Пусть привыкает, что сыночка вырос и стал самостоятельным.
с такой мамой валить надо вообще в другой город, если не в другую страну.
а жить рядом нельзя, она ведь будет знать, что вам к ней приехать - минут 20-30.
всю душу ведь вымотает и кровушки попьет
Лессия Свирид
Уходите и снимайте жилье неподалеку. Если мать не тяжелый инвалид - пусть не врет и не шантажирует. Поорет и перестанет.
нянчится можно и приходя через день к маме и даже нанять сиделку если уж она настолько больна. Думаю, если вы огласите ей все перспективы, сразу вылечится
Алёна Дылёва
"Придумывает себе болезни... "-пройдщут годы и Вам будет стыдно за эти слова!! ! О матери.
Наталья Смирнова Схренали должно быть стыдно за наглое вранье и манипуляции? Это маменьке должно быть стыдно.
Пора тебе братишка в армию
Неужели так тесно с матерью. Представьте себя на её месте. А ведь и с Вами такое может случится Не укорачивайте ей жизнь.
Alm@ Izimbetov@
Я мама двоих взрослеющих детей, но себя уже готовлю к тому. что у них будет своя жизнь. Для этого я их и родила. Только воспитываю их так. чтобы всегда помнили. что родители и сестры-братья - это самые близкие люди. которых нельзя забывать, особенно в старости.