Прочие дела домашние

А вы знаете своё прошлое кем у вас до революциии была ваша семья?

Прадед был кулаком: стадо коров, маслобойня, мельница, еще что-то. Когда началось раскулачивание - спорить не стал, все сразу отдал. По деду прадед не знаю кем сначала был, но знаю, что им детей пугали: будешь плохо есть - тебя дед Иван заберет. Руки у него не было и глаза. Но предпринимательство было в крови: то 100 цыплят купит, то 200 утят. Бабушка (сноха его) рассказывала: кричит кто-то - дед Иван! Утят твоих хорь поел! А он - слава Богу! Надоели - сил нет))))))))))))
Галина Андрусова
Лучший ответ
Дед был профессионльным революционером, член РСДРП (б) с 1904 года. Участник Пражской конференции. С бабушкой познакомился в ссылке, ее сослали за революционную деятельность
Знаю.
Ali *****
Знаю конечно) И со стороны мамы родню, и со стороны папы...
знаю.
не скажучто знаю прям всё,всё, но кое что знаю о своих прабабушках и прадедушках
Татьяна .........
знаю. прапрадед, прадед были кулаками, имели несколько гектаров леса, были плотниками, столярами. дед был ярым коммунякой, председателем колхоза. это по папиной линии, по маминой - все были простыми селянами, под панами жили.
знаю.
Крестьянами они были. Весьма обеспеченными, за что и пострадали в 30-е.
Типичными такими бюргерами они были. Несколько поколений ветеринаров, агрономов и медиков))
знаю.. по именно, по фамильно... рассказать?))
к сожалению нет.... знаю, только что по пниной линии все художники и во время Николая 2 жили гдето под Самарой и все.
Dina Rundunika
знаю. поэтому ненавижу большевиков и их последователей
_S
_[Pikodella Stormborn]_
рабочими и крестьянами.
знаю свою историю семьи до 1807 года
Знаю, были очень богатые люди. Их раскулачили, им пришлось скрываться в Сибири, чтобы выжить.
Елена Ерина
Крестьянами. Зажиточными, но в меру. Такие единоличниками, кажется, назывались. Поэтому их не раскулачили, но всё в колхоз пришлось отдать.
семьёй =)