Прочие дела домашние

вопрос для тех кто долго в браке или в отношениях.. . как Вам удается сохранять любовь и взаимопонимание в семье (паре)

Когда одного поверенного по делам развода спросили, какая самая основная причина, по которой разводятся пары, он ответил: «Неспособность честно поговорить, излить ду́ши, а также неумение обходиться со спутником жизни как с самым лучшим другом» . Да, общение – источник жизненной силы прочного брака. Как говорит Библия, «если нет доверительного разговора, планы расстроятся» (Притчи 15:22). Мужьям и женам необходимо быть «надежными друзьями» , пользующимися теплыми доверительными отношениями. Однако многим парам трудно общаться, и поэтому их растравляет чувство обиды, которое в конце концов выливается во вспышку разрушительного гнева. Или же супруги укрываются за шаткую стену внешней вежливости, эмоционально отдаляясь друг от друга.
Анастасия Харченко
Лучший ответ
честность в отношениях, нет необходимости гнуть пальцы, умение во время уступить, но и вовремя настоять на своём, поддержка в любых авантюрах.... доверие, забота....
V Ne Zakona Vip Persona
Это - взаимность, во всем: от страсти и ее поддержания, до терпимости и обсуждений... меньше эгоизма, почаще ставить себя на место партнера и позволять себе и себя любить) )
*Z
*margarita Zolotova*
Любовь надо ПРОЯВЛЯТЬ заботой, вниманием, мелочами.. . и тогда она ни куда не уйдет ))).
Бизура Уразова
Доброта и искренность сближают, любой негатив: ругань, ссоры, ложь, неприязнь и пр.. . даже в мыслях отдаляют.
Только полное приятие индивидуальности своей половинки может послужить созданию крепкой семьи.
Ирина Першина
Любовь живет три года (если она вообще была) , а потом привычка удобная, дети общие, быт
Ольга Венско
нужно одному из партнеров быть серым кординалом лутше мужику а сделать королевой жену В мире правит как раз такая пара королева и кординал а если муж считает себя королём такой брак не надолго женой же надо управлять из тени её вилеколепия и так чтоб уней не возникала даже намека что все решения которые она принемает уже для неё подготовлены
стаж семейной жизни 12 лет. ну что сказать : надо почаще притворятся глухой, слепой, тупой и будет тебе счастье
любовь, думаю, живет по своим законам
она ПОЧЕМУ случилась, и почему-то может уйти, без вмешательства людей
тонкая субстанция

если между людьми изначально сложилось понимание плюс терпение, терпимость, широта мышления, доброта, эмпатия, искренний интерес друг к другу и многое другое помогут сохранить взаимопонимание
любовь нельзя сохранить- просто надо любить.
Лесик *****
сохранить любовь... смешно)
хочешь сохранить семью.. есть определенные правила
1.закрой глаза и будь "мудрой"все прощай... то есть даже если застукаешь в постели с другой... полигамность)) )
2.не напрягай мужа
3.работай.. не сиди на шее у мужа
4.люби его мамам

и тогда хоть 50 лет вместе проживете... но будет ли любовь.. хм.. и нужна ли такая семья.. вопрос другой
Цой Марина
Главное уважать друг-друга и тогда все выходит само- собой :))
уважение, терпение выслушать, умение быть хитроумной хозяйкой