Прочие дела домашние
Чего ждем от удачного брака, кроме любви и взаимопонимания?
Надёжного плеча, крепкого тыла, взаимоуважения.
Наверно каждый задумывался об этом хоть раз. Мне лично не верится, что существуют пары, которые никогда не ссорились. Ведь всегда есть какие-то настроения, недопонимания. А как же тогда жить душа в душу? И это ли счастье?
Чем вообще измеряется счастье? Количеством ссор в месяц? Количеством детей? Частотой и качеством секса?
Мне кажется, каждый ответит, что счастье измеряется тем, чего ему лично не хватает. Скажем, если жена отказывает мужу в близости, наверняка он на вопрос “ Чем измеряется семейное счастье? ” ответит “Количество и качеством близости, а также сексуальностью жены”. А то, что она отличная хозяйка, родила троих детей, занимает ответственную должность, прекрасно выглядит и много зарабатывает, как бы останется в тени.
Или если муж мало зарабатывает, а жена домохозяйка, она скажет, что семейное счастье без денег невозможно.
А ведь семейное счастье включает в себя массу всего. Пытаться это перечислить пустая трата времени, потому что это еще и индивидуально для каждого.
В то же время, как говорил Толстой, “все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. ”
Возможно существуют какие-то атрибуты счастливой семьи, общие для всех счастливых семей .
Вот что пришло в голову:
1. Общие дети.
2. Высокие доходы (вернее достаток)
3. Общие интересы.
4. Достаточное количество времени у супругов на семью . Об этом я писала вот здесь.
5. Понимание между супругами и взаимное уважение.
6. Отдельная жилплощадь.
Но опять же - все это может быть и необходимые, но не достаточные условия для семейного счастья. Как говорит мой муж, для счастья надо просто быть счастливыми =) Как мы =) А как у вас?
Вот что пришло в голову:
1. Общие дети.
2. Высокие доходы (вернее достаток)
3. Общие интересы.
6. Отдельная жилплощадь.
Благополучия.
По моему, от брака ждут только денег и детей.
Детей и внучат.
Достатка и высокого социального положения
Детей ещё...Больше для счастья ничего не нужно.
Рожайте хорошеньких детей и займитесь их воспитанием.
третьего - лишнего....
Детей и благополучия
детей
материального благосостояния
детей, материального благосостояния, и секса секса секса!!!
простого счастья!