Прочие дела домашние

Как вы относитесь к высказываниям подобного рода... "Вот раньше то... " , "А мы то рааньше... " ?

мне кажется глупо сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС....
Murка Murка
Порой с улыбкой.. . А порой не мешало бы сравнить.
Вот раньше-то мамы нас не боялись отпускать, а сейчас-то... .
Вот раньше-то люди были отзывчивее, а сейчас-то.. .
Вот мы-то раньше собирались ватагой подростков 12-14 лет и в 7 утра на лыжах за 15 км от дома на горки на лыжах кататься, а сейчас-то некоторые в 4 утра они только домой приходят...
Елена Зулкарнеева
Лучший ответ
Когда человек начинает так говорить, то это уже старость подкрадывается)
Gulkayr Kasimbekova14
Меня это больше чем бесит, если честно.
Нина Гагарина
Отношусь к этому так же, как и к поговорке "В чужих руках х@й всегда толще".
они просто не знают, КАК жили раньше, а просто судят по рассказам стариков. а для них даже ВОВ навела была счастливым временем, молодые же были
Ирина Галь
мне иногда интересно послушать, как там раньше было
Кристина
Терпеть ненавижу!! !
Разные люди, разные поколения, разные судьбы....
смешно)) ) высказывания стары как мир...
Я тоже думаю, что глупо сравнивать прошлое и настоящее. Хотя иногда ностальгирую по "раньше".
Эти словосочетания присутствуют во всех поколениях и много, много веков.. . Вы через пару десятков лет тоже так говорить станете) )
Не раздражайтесь, когда вам кто то говорит это.. . принимайте, как должное ))
человек мыслит категориями сравнения.. .
ничего не поделать. . мы всегда и всё сравниваем..
Алла Пуровец
Куда деваться? Самые яркие впечатления в детстве и юности. К примеру, я сейчас чувствую только половину вкуса и часть запаха. Неудивительно, что еда не кажется такой вкусной как раньше. В детстве жизнь казалась большой. А когда вырастешь уже ничего не удивляет.
Глупо сравнивать времена, особенно говорить, что раньше было лучше, чем сейчас. Это всего лишь ложные стереотипы. Человек, стареет и лишает себя возможности смотреть на мир свежим взглядом. Он не может видеть мир так же ярко, как и раньше.