ребёнок, то я ненормальная мать или я не люблю своего ребёнка?
Если я вижу объективную разницу между своим и чужим ребёнком, то я какая-то неправильная? Если я вижу, что у моего ребёнка, к примеру, кривые ноги, то неужели нужно заявлять, что "нет, у него ровные красивые ноги"..
Наверное, из-за этого я постоянно сталкиваюсь с тем, что чужим детям можно всё, ведь он самый распрекрасный.
Своя рубашка конечно ближе к телу.
Навеяно моим предыдущим вопросом
Прочие дела домашние
А вот если я понимаю, что вокруг много детей, которые на данный период времени больше развиты, сообразительны, чем мой
Не умение объективно оценивать явления окружающей действительности - скорее признак какого-то расстройства, а не любви!
Да, я тоже вижу, что другие дети отлично говорят, например, а мой явно не мастер разговорного жанра! Зато я знаю, что мой сын отлично все понимает, опережает в познание окружающего мира, логике, силе и ловкости! Меня это радует!! ! Но люблю я его, естественно, не за это! Любят, по-моему, вообще просто так!!!)))
навеяно вопросом про душ и секс?)))
Наталья Токарева
не-не,у меня были и другие вопросы)
вот если Вы его любить не будете за его кривые ноги... .
...тогда Вы плохая мать
Наталья Токарева
вы гоните((
Какой бы ни был у вас ребенок, он не может быть самым-самым, зачем над чем-то зацикливаться, хвалить или осуждать своего ребенка. Я считаю какой есть такой и есть. Не слушать чужую болтовню и не хаить своего.
Вопрос не в том, то Ваш ребенок хуже других, ноги кривые, а в том, что Вами владеет огромный комплекс неполноценности, может Вы его не замечали за собой, но он есть и видно по вопросу, где то подсознательно у Вас сидит-я хуже всех и ребенок мой не может быть лучше, ведь он мой. Вас давит этот огромный комплекс неполноценности и Вы боитесь, что все об этом узнают, ведь и ребенок у меня хуже всех-как я могу чужому отказать, а своего надо пнуть, ткнуть, спрятать, наказать, что бы не смел рядом с другими стоять Идите к психологу, ищите причины своих комплексов. и уничтожайте их, пока не сломали своему ребенку жизнь
Наталья Токарева
вы ничего не поняли вообще.
про кривые ноги было к примеру. ребёнку моему всего 3 года.
у меня по этому поводу ПОКА нет комплексов вообще.
и мой ребёнок не хуже вообще других. о чём вы?у меня прям шок)пнуть,ткнуть,спрятать,наказать...мама дорогая..мне ли нужно к психологу?
вопрос был в том, что некоторые родители позволяют своим детям слишком много и прощают за всё и не замечают ничего со словами "мой не такой, он самый лучший!!".
Не забыть только ребенку 100 раз сказать, что у него кривые ноги или широкий зад.
Не надо сравнивать детей!
Вот когда им (детям) будет по 20-30 тогда и сравнишь, может твой с кривыми ногами будет Чемпионом Мира по футболу, а другой будет наркоманом больным... .
Вы адекватный человек, который реально смотрит на вещи. Зачем слушать толпу пустоголового быдла?
есть у нас во дворе такая.. вся развитая, в год и 10 на турнике подтягивается)) ) А в песочницу надула как "неразвитая")))
Вы как раз нормальная. Обычно у мамаш, которые считают своего ребенка идеальным потом и возникают проблемы. У знакомой женщины сын наркоша. Когда он с травки начинал - ей все говорили: твой не сигареты курит, она отвечала: да вы что, он не мог! - Он колется! - Не наговаривайте на моего сына. Короче, ей золотой ребенок щас в тюрьме сидят за разбой и грабеж.
да нет почему же, объективная оценка-это прекрасно.. очень многим её не хватает.. просто понимать это одно... если Вы разовьёте у ребёнка трезвую оценку себя и желание работать над собой-это очень хорошо. но не переусердствуйте....
Обязательно догонит в развитии а возможно и перегонит. У моего сына тоже были кривые ноги, после всё выправилось.