Дело в том, что как ни говори, как ни намекай, как ни изворачивайся. . когда человека поймет, что он не к стати, он все равно обидится.. . Ну если в принципе обида ему не чужда.. .
Так какой смысл изворачиваться, подбирать слова, растягивать время?. .
5 секунд, пара слов и вопрос решен.. .
Прочие дела домашние
Вы умеете человеку четко ясно, но не обидно сказать что он не кстати на данный период времени? Какими словами ??
вот если бы я был не воспитан то послал бы тебя на хуй! а так как я воспитан промолчу! или тебя с утра не кто еще не посылал на НЕТ тогда я первый!
"я не могу (не готов) сейчас говорить на эту тему"
Как в старом анекдоте.. .
- Скажите как-нибудь поделикатней Иванову, что у него отец умер
- У кого отцы живые-шаг вперед.. А ты, Иванов, куда прешь?
Ну ...какого полу человек "не кстати". Обычно говорят - кажется я беременна кем то, знать бы от кого.
Любому человеку будет обидно хотя вы тактично намекнете все равно осадок останется я понимаю если сосед или не друг можно спокойно сказать а не юлить а друзьям нельзя значит вы просто не дорожите дружбой.
не умею. терплю и изо всех сил делаю все, чтоб не заметили))) ) они ж не виноваты бывают, что -некстати)))
Давай обсудим это позже .
Да, скажу "Извини, сейчас не могу с тобой пообщаться, занята другими делами. Давай увидимся позже/вечером/завтра и т. д. " В чем проблема? :)
чтоб не обидеть скажу что устала очень, спать хочу, или что в гости сейчас кто-то придет. Приходится врать
Человек, сам должен это понять, когда лучше уйти а когда остаться .. Как объеснить незнаю, если тоненьких намёков не поинмает, то лучше сказать прямо ..