Прочие дела домашние

Как отучить мужа со мной спорить? Вообще не дает слова мне сказать, перебивает, мнение мое не разделяет..

Галина Галкина
это называеться проблема коммуникации и она не только у вас существует у многих людей. над этим нужно работать обоим сторонам. причина может быть и во внимании сосредоточивания. ну постораюсь не заходить далеко.
1. должны понять что мы женщины говорим на эмоциях что не понятно для мужчин. а с мужчинами нужно фактами говорить конкретно без филлосовии и чувств. т. е это как 2*2=4 вот так.
2. обязательно должны договориться о взаимном уважении я говорю-ты сидишь молча слушаешь и наоборот .в противном случаии сочту за неуважение к себе и мы не договоримся.
3. у вас и у мужа есть право не соглашаться с его или с вашем мнением - и это нормально .в таких случаях нужен компромисс.
4.всегда знайте четко вашу цель разговора. лучше за ранее анализировать и четко говорить чего вы хотите и ждете от него. а не бурчать как многие делают .что-то мешает а что ...побурчу ...может поймет (это в общем не имея ввиду вас)
5.не думайте что вашмуж обязан вас пониать с полуслова. пример. многие женщины думают что мужчина и сам должен знать почему я обиженнаон что не понимает почему... хочу сказать что да не понимает.
это не так все просто нужно работать над этим и то что вы задумались над этим уже хорошо т. к осознаете что есть проблема коммуникации а ведь это главное в семье.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
А может, изменилось кардинально к Вам отношение?
муж - не котенок, которого можно отучить или приучить
Может, ваше мнение ошибочное, вот он его не разделяет.
Yanina Shabashnaya
Разбаловали Вы его, сами виноваты, он Вас не уважает. Ну что посоветовать - а Вы и не спорьте, молча делайте свои дела, кивайте, соглашайтесь, а дела по-своему.
Мне бы такую жену.
брось его иди ко мне. буду слушаться и молчать.
Мила Адлер
такая тебе цена...
Tamara Erdogan
Галина Галкина 13 рублей 50 копеек.. На базаре дороже..))
Замолчать и слушать. А так очень интересно получается, что спорит он один) ) вообще то в споре участвуют двое, как только один замолкает и начинает слушать-спор прекращается, вот и слушайте не перебивая, мужчинам очень важно чувствовать свою важность и значимость, а у вашего мужа для этого похоже нет возможности, вы его не слушаете.
разделите его мнение, согласитесь с ним, сделайте как он говорит.
Отношения в семье как в танце
Мужчина создает жесткий каркас, некую рамку, границы. Они жесткие для женщины, но гибкие для него. Выражается это просто – руками. И еще одна обязанность мужчины – быть лидером танца.
Женщина — находится в этих жестких границах – и внутри делает то, что ей нравится. Основное правило – быть внутри и идти за его движением.
Может стоит его выслушать. Может он прав. Видимо вы всегда игнорируйте его мнения. Выслушайте, а потом поступайте как знаете.
Вам нужен муж (чина) или бесхребетный молчаливый слизняк? Подруги ведь засмеют
Вспомните сказку про волшебную водицу, когда муж ворчит переждите, молча. Упокоится и забудет. Ворчит наверное не с проста, стресс какой то у него.