Прочие дела домашние

Насколько это плохая привычка?)

Есть у меня знакомая девушка) и у нее есть одна слабость или особенность - скажем, в магазинах одежды, особенно в стоковых (т. е. в тех, где не представлена вся размерная линия) , да и в других, она сразу идет к стойке "отложено", и выбирает себе из того, что уже заинтересовало другого. Или в супермаркетах вот надо ей молоко, скажем - незаметно забирает из чьей-то тележки. Сама говорит - это же все еще не оплачено, шалю я так. А мне кажется, что это начало клептомании и отсутствие вежливости. Ну, и адреналин. Она же это воровством не считает, мол, "вещь до оплаты принадлежит магазину, а я ее магазину оплачиваю". Что думаете?)
Kristina Bukharina
Прикольно) Хотя думаю, сюда применимо понятие оферты и она всё же нарушает.
Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Т. е. , человек, набравший корзину, выразил тем самым намерение заключить сделку купли-продажи с магазином и магазин, в свою очередь, согласен вступить в сделку, принять оплату и отдать товар. А ваша девушка забирает товар, уже акцептированный ранее другим человеком.
Акцепт (лат. acceptus — принятый) -согласие на заключение договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. И с юридической точки зрения она не права, т. к. берет акцептованный предмет без согласия будущего владельца.
Ольга Миронова
Лучший ответ
Kristina Bukharina Спасибо) значит, это все же законом урегулировано)
Да чего ж так скромно, пёрла бы прям тележками, пока её хозяин зазевался... .
Некрасиво и это всё пока.... пока за руку не поймают, и от некоторых людей просто так не отделаешься, еще сто раз пожалеешь об этом пакете молока.
Наталия Басова
Прикольно.. . )))
Василиса
У нее нет чувства выбора, хитрит, надеясь на выбор другого и живет чужими мыслями.
Больная на голову, пока по башке не получит, не успокоится
а мне кажется, это вредность)
не попалась она еще тому, на чей вершок не разевай роток)))
Больна она, на голову.. . Не там черпает интерес и адреналин.
Елена Франчук
Из чужой тележки зачем брать
может у нее с головой не все в порядке
она просто еще не нарвалась.. я бы ей ухо открутила за такие шуточки
или она так развлекается при наличии нормальной психики или НЕнормальная психика заставляет её так развлекаться.... видимо она ещё просто не попадала в критическую ситуацию, когда её за эти шалости " не погладили по головке"....))
Голову ей лечить надо.
это не плохая привычка.... за такие вещи бьют по наглой рыжей морде
Maria Petrova
Это человек с натурой подлеца-лишь бы гадость сделать. Наверное в детстве много хлебнула пакостей со стороны близких-теперь мстит подсознательно. Или не считает это позорным-привычно потому что.
Оля Овсеева
какая-то патология психологическая
и желание досадить людям очевидное, плохо ей..
Dina Dovulbaeva
странные замашки ...
Нельзя смеяться над больным человеком.
Елена Минакова
Что за глупость, приятно ли ей было, когда ее поупку забрал кто-нибудь чужой?
Не дружите с ней, больная дэвушка....
Kristina Bukharina Мы не дружим) знакомая) пару раз пересеклись в супермаркетах - я прифигела) а про стоки она сама рассказала)
Тут правильно люди написали, что это она не нарвалась еще. . ОтхеRачат ее прямо там за пакет молока сраный, вот тогда мозги работать начнут.
Это не привычка, а простая беспардонность и наглость.
это дурдом, наверняка она это делает только при Вас, или при ком то другом знакомым, понтуется одним словом, а если руки девать некуда, то пусть бродячих собак чешет
это странная привычка))
Стремление самоутвердиться за счет других, и в то же время зависть с чужому вкусу, неуверенность в своем. . Короче- НИЧТОЖЕСТВО
На
Надя...
Прикольно, конечно, но могут и наехать.