Прочие дела домашние
У меня плохая привычка, критиковать мужа, как избавится от нее? скажу а потом жалею....
Возможно, ваша привычка связана с родом деятельности или семейными традиициями Ваших родителей. От привычек сложно избавляться, поэтому главное - самоконтроль. Важно понимать, что муж - тоже человек! и разобраться в причине своего поведения. Если муж этого не заслуживает, то покопайтесь в себе и начинайте исправляться.
Еще видимо муж у Вас терпеливый.
Скоро таких вопросов может не возникнуть, когда ему надоест, что Вы его критикуете.
Мужчинам надо и дефирамбы петь периодически, или Вы не в курсе?
Чаще хвалить) тогда не захотите себе противоречить)
или критиковать ласково и конструктивно) кто ж, в конце концов, еще это сделает, если не жена?))
лишишься его-поймешь когда молчать
от одного точно стоит избавиться или привычки или....
Вот уйдёт мч от вас, тогда и избавитесь;)
попросите вожжами чтоб полечил. многим помогло....
рот закрыла и сиди))
А ты при нем его критикуешь? Так нельзя.. . Когда начнешь за сабой замечать недостатки, тогда и на мужнини смотреть некогда будет.
Подумай прото как бы ты сама реагировала на такое высказывание и подумай над тем для чего ты его критикуешь, для чего тебе это надо? Разве он такой уж плохой и неумелый
мне как то муж сказал, что его матери проще избавиться от отца, чем от привычки приказывать ...Наверное это частично и Ваш случай?
Женисгуль Кусаинова
в принципе похоже, я лидер по натуре, и привыкла что меня всегда везде слушаются.
Да не зря сказано что в чужом глазу занозу видят а в своем бревна не замечают.
Мужчины этого больше всего ненавидят. По себе знаю. Лучше не хвалить, но и не критиковать
Если ты сама понимаешь, что это плохо, то, возможно, не всё еще потеряно. Главное - заслуживает ли он твоей критики. Адекватно.
Я не знаю, как избавиться от неуважения к мужу, т. к. постоянная критика в его адрес уже говорит о неуважении. Когда такая ситуация была в моей семье, я постепенно поняла, что ни советы, ни критика не помогают, ничего не изменится, и стала просто брать на себя больше инициативы. А потом я просто предложила ему уйти...
Женисгуль Кусаинова
У нас все держится на мне, он типичный подкаблучник и боится проявлять инициативу, а мне это уже надоело, вот я и срываюсь в критику.
Алсу Вагапова
Ну, у нас ситуация была диаметрально другая. Мой-то не подкаблучник, просто упрямый тупица, отсюда неуважение.
Но у тебя муж просто слабый человек по натуре. Возможно, видел подобное всю жизнь в семье...Его не переделаешь. Если он как семьянин хороший, то все-таки не стоит вечно пилить и поучать. Сорвется и уйдет.
Знаеш у нас наверно у всех такая болезнь бывает, когда я узнала что мой муж погуливал, ты знаеш сразу вылечилась от этой привычки, я поняла, что наверно в этом есть и моя вина, теперь всегда понимаю, что надо сто раз подумать прежде чем рот открывать, теперь по шорстке намного чаще стараюсь гладить, чем против шорстки!!
Один из способов-прежде чем что-либо сказать-мысленно посчитать до пяти.. . А вообще-если мужа сильно достанете, он Вас сам отучит...
Если вы на самом деле жалеете о своей критике и произнесенных словах, то расскажите ему об этом, скажите, что вам жаль, но вы ничего не можете с собой поделать :))) если он любит и уважает вас, то отнесется к этому с юмором и возможно, это не будет его в дальнейшем так задевать...
Лена Аноприева
Браво! Лучше и не скажешь...