Прочие дела домашние

Задам вопрос сюда всё-таки. Дамы, ответьте )))

Маммолог ведь может проконсультировать по поводу лимфоузла под мышкой?

Увеличен один лимфоузел, справа подмышкой, не беспокоит, не болит, температурой не сопровождается, покраснений нет. Только увеличен чувствуется, была у трёх хирургов, говорят не воспалён, функцию свою выполняет. Что они бывают подолгу не проходят после простуды и др. воспалений.

Вот записалась к маммологу, думаю - на всякий проверить грудь, всё-таки одностороннее увеличение мне покоя не даёт. . это ведь и в компетенции маммолога тоже?
Сделай УЗИ молочных желез, если все нормально будет, то можно и не идти, НО через три месяца повторить УЗИ... .
Если какие-то отклонения, то с результатами УЗИ сходи к маммологу ...
Можно еще для себя сдать анализ.... СА-125, он показывает на раковые клетки молочных желез
Ольга Исаенко
Лучший ответ
Елена Верёвкина вот я слышала про какой-то анализ на онкомаркеры
я бы тоже перед походом к врачу узи сделала . они это любят когда приходишь с обследованием .. проще диагностировать .. да и время не потеряете зря
Лєра Сидій
да может, правильно записалась
Lina Неизвестная
Лимфоузлы воспаляются когда идет воспалительный процесс. Вас направят сдавать анализы, по результатам видно будет к какому врачу идти.
Елена Верёвкина да, но все врачи сказали в один голос что он не воспалён.
конечно. назначит узи и там посмотрят.
Чтобы выяснить что там с ним надо на УЗИ лимфоузла. А маммолог так же как хирург просто констатирует, мол, да, увеличен.
Ольга Симонова
Елена Верёвкина у маммолога узи буду делать, заодно и лимфоузел посмотрим, маммолог ещё и онколог.
Обязательно! Маммограмма покажет, нет ли там опухоли. Можно ведь анализ сделать потом .
У меня выяснилось по анализу крови-количество каких-то телец сразу врачу всё сказало. Направили на лечение.
** ***
єто к терапевту
мне лимфоузел смотрел хирург-в итоге разрезали под мышкой. Кроме этого ничего не беспокоило.
Спросите, хуже не будет.
Сделайте анализ крови на РОЭ и на СПИД, еще исключите наличие любых инфекций, в том числе сдайте кровь на бруцеллез. Собственно, вам все скажет маммолог.
Маммолог в любом случае не помешает, можно еще к эндокринологу.