не первый раз вижу тут вопросы про отключение горячей воды и отсутствие бойлера у населения.
я этого понять не могу: у нас в городе горячую воду отключают на 4-ре месяца летом (+кусок мая и сентября) , поэтому ВСЕ, абсолютно все купили себе бойлеры (ну, кто в квартире живёт) ещё лет 10-15 назад. А в новых домах, только построенных, так горячую воду тупо не подключают, сразу бойлера покупают... .
Почему же тут такое удивление вызывает покупка бойлера? Может, в других городах горячую воду не отключают, как у нас, на всё лето?
кстати, иногда вопросы про тазики встречаю, мол, греют в кастрюльках. Ещё большее недоумение.) )
только не надо говорить, что бойлер - это дорого. Совсем нет же.
Прочие дела домашние
Объясните мне пожалуйста, я не понимаю....
А у нас вообще НИКОГДА не включают горячую воду, т. к. все эти коммуникации в постсоветское время испортили, так что бойлеры у всех
Татьяна Благородная
Никогда не ставте оценки в отместку,это недостойно и очень,о-о-очень ГЛУПО !!!
В Москве горячую воду отключают на 10 дней.
У нас появилась возможность купить, купили и давно повесили.
Многие говорят, нафига платить деньги из-за нескольких дней, в тазиках дешевле.
А по мне лучше удобство и комфорт.
И помыться по человечески, особенно в жару хочется, и посуду горячей водой мыть.
А по мне лучше удобство и комфорт.
У меня туалет 0,8 х1,2 м. Когда на унитаз садишься, то ноги в коридоре. Если ещё бойлер над головой повесить.... И проводку нужно тянуть от соседей. Наш щиток закрыт в их коридоре, где сосед ворчит, что сделан ремонт (моей соседке не хотели разрешать проводить кабельное. Сказали, что она старая) . Это метров 20. Потом ремонт. Столько геммороя из за месяца холодной воды. В наши +32 она холодной не кажется. Да. На кухне 2-ой тогда ещё нужно вешать, у нас разные стояки и в разных местах ванная и кухня.
Два чайника греют воду. И вообще, я хочу свой дом.
Бойлер - это такая огромная хрень, которая висит в ванной на стенке? Если да, то у моей сестры такая есть, нее, я такое себе не хочу. Электрического обогревателя вполне достаточно. Отключают дней на 10 за лето.
Хе-хе)) ) у нас летом выключают на две-три недели.
А вот весь год постоянно отключают и горячую, и холодную воду на ночь, примерно с 22.00 до 6.00.
Так что мы давно с нагревательно-накопительным баком.
Jyldyz Bolotbekova
у нас тоже ещё лет 7 назад отключали воду на ночь. с 12-00 до 6-ти утра! Вот это жесть была!!! В родительской квартире, помню, огромные кастрюли всегда с водой - стратегический запас.
боже мой. какая жесть... у нас отключают, конечно. но раз 5 за лето дня на 3-4...
У нас воду летом отключают планово на 2 недели, ну а вообще неполадки, порывы на трассе, разные случаи бывают круглый год и без предупреждения. Поэтому мы установили не бойлер - он действительно занимает место и жрет электричество, а маленький проточный водонагреватель размером чуть толще книги. Да, струя воды не широкая, но вполне хватает, чтобы помыться самому и помыть посуду, а что касается материальных расходов - мои нервы и здорвье мне дороже. Вот просыпаюсь я утром в январе, а воды горячей нет. Трубу прорвало. Аварийное отключение. Вместо того, чтобы, чертыхаясь, мерзнуть и мучиться, я включаю нагреватель и все.
жила у мамы когда у нас не было обогревателя, мылась в тазиках!
а у мужа обогреватель стоит, и всего лишь на 10 дней в году!
У нас горячую воду отключают на 10 дней.
отключали на 3 недели летом, а теперь на два дня - профилактические работы - Питер.
у нас отключают на 10 дней. есть ли смысл его покупать?
У нас бойлер работает а душ сломан и все лень починить, грее ведро)))) это еще ниче, а вот я однажды спросила про бойлер так мне вообще пишут-а что это такое, что за бред, что у вас за деревня и т. д и т. п)))
у нас воду выключают на 3 недели, так что ради трех недель пользования покупать бойлер, ковырять стену, варить трубы?
конечно в тазике с кувшинчиком
у нас воду не отключают. летом раньше бывало на 2 недели. но так чтобы на 4 месяца - это черезчур
бойлер не дорого
но в Москве, например, отключают сейчас на 1,5 недели, раньше на 1 мес. (но тогда бойлеров не было в продаже)
вот народ и терзается: стоит ли из-за 1,5 недели ставить бойлер..