Прочие дела домашние
Объясните мне,пожалуйста,чем же так знаменит квадрат Малевича?
Или нам,простым людям этого не понять????

Малевич нашёл совершенные пропорции в отношениях чёрного к белому, вообще доказал, что квадрат совершенная фигура, а также если у вас развито мышление, то долго глядя на квадрат увидите, что это куб. Типа верхняя сторона красная, нижняя жёлтая а правая и левая синяя и зелёная. задняя, насколько помню, белая. Знатоков искусства поражает своей простотой и одновременно сложностью. А так же есть версия, что до чёрного квадрата была на холсте нарисована какая-то картина, а только после Малевич нарисовал чёрный квадрат. Сейчас специалисты разрабатывают эту версию.
Ах, да, загадочность!
Также передача пространства, типа смотришь как в туннель.
Типа, умный человекувидит что-то своё, а глупый ступит и нихрена не увидит.
По мне, так напоминает сказку про "лупого короля" Андерсона, где короля нарядили в прекрасные одежды из ткани, которой не существовало. И кто эту ткань не видел, считался дураком.
Ах, да, загадочность!
Автошкола Досааф
Значит я тоже тупая. Не смогла рассмотреть в этой пустоте ничего, кроме черноты. И не стыжусь этого. Зато не стою, и не восхищаюсь как идиотка, не строю из себя невесть что там, где нет ничего особенного, не прикидываюсь знатоком и эстетом.
Кристина Сидней
Индикацией идиотизма людей
Он изобразил младенца Христа в колыбели огромным количеством оттенков черного цвета
Вот поэтому и примечателен, что никто не понимает, что это на самом деле, но боятся показаться глупыми, сказав об этом. Вот и восторгаются.
Мы недавно эту тему обсуждали.
Решили что просто эти Малевичи, Дали и Шишкины грамотро пропиарились в свое время.
вот и все.
что, не найдется ни одного чела на земле, кто сможет мишек в лесу нарисовать ЛУЧШЕ чем сам шишкин? ?
а морской шторм только Айвазовский сумел передать во всей красе?
не верю.
а пуантилизм (направление живописи, изображение состоит из точек) - это вообще что за хрень? вот кто-то придумал и бабки срубил.
деньги. вот что правит миром.
вот и все.
не верю.
деньги. вот что правит миром.
я туплю.... енто ж квадратная плазма....)))))
это не для средних умов)))))
Где-то читала, что обычный человек несколько оттенков черного различает, а в квадрате сколько-то много этих оттенков) )
Малевич сначала изобразил смысл, потом замуровал его чёрной краской, а мы, бедолаги, теперь думаем, ломаем головы и тренируем мозги. )))))))) Творческие люди - они с прибамбахом, всегда ищут и находят смысл там, где его нет.
Вы ответили на этот вопрос!
Это первый художник, который впарил, что раскрутить можно даже полную х-ню.
Ариша Зотьева
ок, тогда чуть-чуть попользуюсь, а как найду альтернативу, то заменю.
как сказка о голом короле- а король-то голый
Лично мое мнение, смотря в пустоту, в данном случае на черный квадрат, можно призадуматься и чего нибудь увидеть, по мечтать или по фантазировать. Раз нарисовал известный человек значит и мысли на то что есть скрытый и глубокий смысл в понимании данного творения.
да он просто первым додумался представить что ЭТО ВОТ типа шедевр. Я бы так наверное нагло врать не смогла))
А чем хуже синий, серый, голубой и т. д. квадраты? Забугорные идиоты покупающие обезьянью мазню за тысячи долларов пытаются и нас учить пониманию искусства. А моя версия такая: Малевич что-то намалевал не то, потом поленился все смыть взял да и закрасил черный краской и теперь с подачи дебилов мы, идиоты о чем-то спорим, а он смотрит сверху и ржет над нами.
Окончанием фамилии автора