Прочие дела домашние

А вы понимает Черный квадрат Малевича или для вас это просто бессмыслица?

Знаете, вспомнила фильм "Автотрасса 60". Если кто смотрел - там есть эпизод с музеем "поддельного" искусства, где в реальности на самом деле висели полотна подлинные! Хозяин полотен - великий шутник! - сказал, что посетители могут приобрести любое из них за 300$. Посетители ходили с таким видом знатоков (!!!) искусства и говорили, что "эти подделки не выдерживают никакой критики! ". За несколько лет так и не было продано ни одного холста...:))) )
Так вот... к чему это я.... многие такие вот "знатоки" мне и напоминают тех посетителей музея из фильма, когда с кичливым видом выдают перлы о величии некоторых художников и великой мысли в их произведениях! А те художники представляются мне в роли того самого "великого шутника":))))))
Яна Кальник
Лучший ответ
Это наша жизнь, как зебра белая полоса и черная, так вот вытащили из неё чёрные полосы и получился "чёрный квадрат" Малевича.
Чёрный квадрат - как чёрный квадрат. Чего там не понимать... Бессмыслица - протежирование его, как шедевр.. . И всё.
Бессмыслица.
Каждый видит в этом что-то своё.
Здесь не надо понимать, надо представлять и воображать.
А Дали, а Моне, а Пикассо - они все дебилы! Но не надо воспринимать их произведения буквально.
ага, негр ночью уголь ворует
Елена Новикова
Когда заходит разговор об этой картине, я все время думаю, что работай я в школе учителем ИЗО, подозреваю, что не усмотрела бы никакой гениальности и поставила бы тупо "2". Ну или "3" за старание и хоть какой-то результат. И представьте, как бы я прославилась, когда этот ученик вырос и продал этот результат за такие бабки.... Как жаба бы душила ...:-)))
Елена Янченко
Где-то слышала, что вся гениальность картины, в том, что Малевич использовал около 30 кажется оттенков черного цвета, а обычно воспринимается глазом гораздо меньше. Я видимо не такая гениальная, чтобы их рассмотреть, поэтому для меня это картина в кавычках :))
Аниса Шигапова
это и так бессмыслица и бред
бредятина наибредятнейшая
Я не понимаю этот бред, что он этим хотел показать....
Aliya Urakbaeva
Я бы сказала, его творение бессмысленно, но он его просто гениально преподнес. Не каждый сможет продать черное пятно за миллион долларов.
Алена Бендра
Это стало для своего времени новым этапом, выходом к новым стилям в искусстве, точно как фрески Джотто открыли людям Ренесанс, а пейзажи Моне - импрессионизм, и их так же не понимали.
смысл, наверное, в том, что Малевич использовал многогранную палитру чёрного цвета, особой философии в картине нет!
Французский писатель и юморист Альфонс Алле за четверть века до Казимира Малевича написал чёрный квадрат — картину под названием «Битва негров в пещере глубокой ночью» . Также он почти на семьдесят лет предвосхитил минималистическую музыкальную пьесу из одной тишины «4’33"» Джона Кейджа своим аналогичным произведением «Траурный марш для похорон великого глухого».