Прочие дела домашние

У дочери появилась боль в боку слева, чуть ниже того места, где ребра заканчиваются. Говорит боль появляется при ходьбе,

наклоне, повороте. Боль не сильная.
По описанию типично для невралгии или остеахондроза, но у детей такие болезни редкость. К тому же, не простывала.
Сейчас гулять ушла, а я дергаюсь. Что может быть?
Почки, панкреатит? Что еще может болеть в боку слева?
Karylgash. M.u.
Возможно поджелудочная. У моей есть тоже такие боли, прям как у вас по описанию. Но у дочери уже давно проблемы с поджелудочной. Гелечка, проверьтесь. Отдавать может в бок и не только поджелудочная.
Мария Super_Star
Лучший ответ
Karylgash. M.u. Так у моей тоже с поджелудочной проблемы, всю зиму лечились, поэтому и дергаюсь (((( И с почками почти с рождения проблемы.
Бля-я-я, слов у меня других нет, то понос, то золотуха!!! Все дети смотрю здоровые как бугаи бегают, а у моей вечно то одно, то другое(((.
да это может быть и печень и желчный и поджелудочная железа, (я даже больше на поджелудочную думаю, потому что знаю такую боль) чем нибудь отягощали их? например медикаментами в последнее время?
Растет и органы растут. Мне даже скорую вызывали отвозили в больницу, пока довезут все проходит. Просто подростковый период, у девочек всегда так лет с 11.
Елена Соколова
У всех детей что-то болит в боку слева особенно при быстрой ходьбе и беге. И у меня самой тоже болело. И я до сих пор не знаю, что это там болит. Врачи, по-моему, тоже не знают...
Евгения Шин
Karylgash. M.u. Да нет, болит не при быстрой ходьбе, при обычной спокойной. Бок болит со стороны спины, а не в подвздошье.
У моей тоже было при быстрой ходьбе. Врач сказала, что с возрастом пройдёт.
Резкий приток крови, на что-то там давит, орган не справляется... С селезёнкой связано...
Яна Резниченко
В состоянии покоя в организме человека циркулирует примерно 60-70% всего объема крови. Остальная часть депонируется в органах и тканях: например, в селезенке. При резком увеличении нагрузки, резервная кровь быстро поступает в круг кровообращения. Печень увеличивается в объеме и давит на печеночную капсулу, снабженную огромным количеством нервных окончаний. В результате возникает боль в правом подреберье – так называемый печеночно-болевой синдром.

Такое явление характерно для здоровых, некурящих людей с низким уровнем тренированности (вспомните, школьные забеги: наверняка уже после первого круга по стадиону девочки дружно хватались за правый бок) .

Иногда боль бывает в левом боку – так реагирует на резкое увеличение объема крови селезенка.
у меня такое точно же было в детстве, только с другой стороны
Врачи списали на возрастные изменения
Алина Бойко
проверьте селезенку или поджелудочную - узи, анализ крови.