Прочие дела домашние

У дочери появился парень

Пару дней назад мне написал парень, которому нравится моя дочь, и сказал, что она встречается с парнем из их школы и прислал фото как они идут за ручку в тц. Оказалось, он их случайно увидел. Ещё он сказал, что он на год старше неё и самое ужасное, что он из плохой компании. Он сказал, что он курит, дерётся компаниями и выпивает. Я попросила его проследить за дочерью по школе и вечером он прислал несколько фото где она идёт с ним и ещё с каким-то парнем, где они вместе сидят и смеются и ходят. Мне страшно за мою дочь. Что делать?? Дочери 15.
[*.*dasha *.*]
вызвать на кулачный бой того парня, и в случае вашей победы дочь поймет, что он не достоин ее внимания
Наталья Зинченко
Лучший ответ
Дерюга Юлия зачётный ответ!)))
Судя по лексикону, вы сами школьница ).
Алеся Баранова
[*.*dasha *.*] И что же такого в моем лексиконе?
И что ты сделаешь? В знак протеста она начнёт всё делать назло и наделает глупостей. Я знаю, о чём говорю. У самой дети.
лед тронулся тут уже ничего не поделать...
была бы в секциях на соревнованиях меньше б было времени шляться ...
а начнете запрещать все обернет вам назло.... если в семье часто отмечается все пьянками то ей понравится и бухать а если в вашей семье заложен больше трезвый образ жизни то она осудит сама его ...увы ВСЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ....
Оксана Авдеева
[*.*dasha *.*] Ну да, выпиваем. Я решила что поговорю с ней сегодня спокойно, может выяснится что он не такой плохой. Меня ещё саму смутило, что он так много знает про него, если они не друзья и у него даже нет его страницы)))
парня расстрелять-дочь на цепь
надо найти с ней тему, чтобы она сама рассказала о своей дружбе. Ни в коем случае не называя источник... Скажите, что сердце "подсказывает" Вам... Что видела сон, как они идут, разговаривают, смеются...
Умари ***
Что плохого что ваша дочь встречается с парнем? Плохо тут то, что узнали вы это не от нее, а от постороннего человека.
Юля Белоусова
[*.*dasha *.*] Она знает про контрацепции и последствия (сама говорила), я больше переживаю за то, что этот парень из такой компании. Попробую сегодня поговорить с ней в спокойном тоне
Да чего ты боишься? Скажу так. будешь бояться - только хуже сделаешь.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОГОВОРИТЬ С ДОЧЕРЬЮ... ПОТОМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМ ПАРНЕМ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗАТЬ ИМ ОБОИМ, ЧТО ДЕТИ НЕ В КАПУСТЕ НАХОДЯТСЯ!!!
А ты кто? Мать же, да? Не знала?
Ну так займись дочерью и поставь её на правильный путь.
А парень то хороший, беспокоится за неё
[*.*dasha *.*] Я это и хочу сделать. Только если скандал устрою хуже сделаю. А как иначе?
Доверительные отношения строятся не когда дочка выросла, а начинать надо было 15 лет назад.
Наталья К
Екатерина, как вы можете верить какому-то парню?
Ваша дочь ему нравится, но ваша дочка выбрала другого, это естественно парня злит, и он хочет их разлучить, поэтому он пишет вам, и поливает грязью парня вашей дочери, что он в плохой компании и так далее.

Вместо того, чтобы верить каким-то непонятным мальчишкам, просто обсудите тему с дочкой (мягко, ненавязчиво, скажите про этого парня, что вам написал, и прислал фото с ними, дочка должна знать это.).

Скажите дочке, что хотите познакомиться с её парнем, пригласите его на ужин, и сами уже на месте смотрите какой он человек, и достоин ли он вашей дочери, будьте мудрее.
Замер@ Зайка
[*.*dasha *.*] Спасибо вам большое за совет! Она сейчас не дома, когда придёт обсужу с ней это в спокойном тоне)))
Поговорите с ней. Но не кричите. В спокойной обстановке дома. Я сама подросток, и мне было бы очень не приятно, если бы на меня ругались родители из-за парня.
Скажите, что волнуетесь о дочери. Спросите, сколько она встречается с парнем. И попросите быть аккуратнее и на чеку.
Ни в коем случае не говорите ей расстаться с ним и начинать обвинять ее парня в плохих привычках. Нынче почти все парни-подростки курят и пьют по любопытству, просто делают это незаметно. Даже если вы запретите ей общаться с парнем, она будет это делать наперекор вашим словам. Лучше не запрещать, иначе отношения между вами испортятся. Просто доверяйте вашей дочери.
И кстати, с чего вы взяли, что парень сказал правду? Если ваша дочь ему нравится, он мог соврать, чтобы она перестала с кем-либо встречаться, и у него появились шансы. Даже если это и парень вашей дочери, это не значит, что слова того парня стопроцентная правда. Не было же фото, где он курит или пьёт? Где дерётся? Если нет, то просто поговорите.
У меня с родителями была такая же ситуация. Мой папа курил с 13 до 18 лет. Дрался. Даже встречаясь с моей мамой. Позже бросил. И вот, они счастливы) моя бабушка - мамина мама запрещала ей общаться с моим папой, но они продолжали это делать.
Просто поговорите, и будет вам счастье. Может она счастлива с этим парнем? Предупредите ее об опасности подросткового секса. Она и сама это знает, я уверена. Но напомнить ей с ваших уст будет полезнее, чем если она это прочитает в книжке/интернете.
[*.*dasha *.*] Да, она знает про контрацепции и последствия (сама говорила об этом, и говорила что читает про это). Я тоже смутилась с его слов, и откуда этот парень знает столько если они не друзья? Поговорю с дочерью спокойно, может выяснится, что он вовсе не такой каким его описал тот паренёк :))
поговорить о парнях и половом воспитании
Лиля Мак