Прочие дела домашние

Сегодня ехала в автобусе, и половина автобуса (в основном женщины) громко завозмущались, когда водитель закурил ( жара,

духота) , причем все обвинения почему-то летели в адрес кондукторши, как вы считаете, это действенно, и как самое разумное вести себя в случае, если не доволен чем-то: ругаться сразу, писать жалобы в инстанции, угрожать, просить?
Пассажиры правы, есть запрет на курение в автобусах. Водитель нарушает этот закон. А кондуктор должен следить за правилами перевозки пассажиров, в том числе и соблюдать права пассажиров, а не только их обязанности. Кажется в 7 пункте этих самых правил и оговорено всё. А Правила эти должны быть в салоне любого автобуса.
Кстати, в салоне же автобуса должен быть номер телефона и адрес владельца автобуса. Так что можно и туда жалобу накатать и в администрацию города.
Ксения Назарова
Лучший ответ
Людмила Черникова вопрос не о том, правы или нет пассажиры, а действенны ли крик и ругань в автобусе, или есть более действенные способы. ТИхо проехать, запомнить номер маршрута, автобуса и написать куда следует. Кстати автобус был муниципальный
писать жалобу! курить на рабочем месте водителю запрещено! в гаи есть штраф!
Nazymochka Amangeldi
бедная кондукторша, а она в чём виновата?
в нашем обществе все способы глухой номер
Я водителю всегда высказываю свое недовольство по поводу курения. Тут же прекращали курить...
Писать в автопарк, к к-рому прикреплен автобус и куда взяли работать водителя, а причем тут бедная кондукторша?
Виноваты у нас всегда те, кто ни при чём.. . За что ей-то попало: ( ?
Галина Богдан
Наталья Шляхтун (Сухорукова) кондукторши, как правило, дамы активные. видать вступилась за право водителя подымить на пассажиров, перетянула агрессию на себя )))
если по-простому, то бить лицо... .
если по-сложному, то писать жалобы
Инна Макаренко
Нет, не обязательно! Можно просто морду набить.)))
у нас есть номер для звонка 240-240. звонила несколько раз - без толку ((( один раз (была на 37 неделе берменности) попросила открыть дверь и выпустить меня, когда водитель, рядом с которым я стояла, закурил. стояли мы в пробке, в правом ряду (то есть выходила бы я на тротуар) , до остановки не доехали около 10 меторв. так этот гад даже в ус не дунул - сказал, что не положено ему раньше дверь открывать! то есть курить ему положено, а дверь открыть - нет! то бишь зависит это от скотинистости самого человека. как среди нас есть сволочи, так и водители - часть нашего общества!
думаю, изменить ситуацию можно, если вести РЕАЛЬНЫЕ крупные штрафы.. . но не знаю, доживем ли мы до этого. остается только возмущаться )))