Родина - это, прежде всего, мама, понятно.. . Отдать своего сына в кадетский корпус ради воспитания патриотизма - это хорошо? Вот хотят родители, чтобы сынок был патриотом, чтобы был дисциплинированным, чтобы вырос мужчиной, а не нюней и мямлей. Разве это плохо?
А некоторые говорят, что Родина - это прежде всего любящая мама, которая холит и нежит. И надо патриотизм воспитывать именно нежно, через материнские любящие руки.
Прочие дела домашние
Семьяне, навеяно одним ток-шоу (+)
Про кадетские корпуса ничего не могу сказать, просто потому что не в курсе.
А вот в армию мальчикам сходить все-таки надо, хотя бы для того, чтобы стать мужчинами.
Если нет, то хреново парню по жизни будет.
Мамы, которые не пускают и отмазывают своих сыновей от армии, сами не понимают что делают.
А потом тут вопросы, что делать с мужчиной, который не может то-то и то-то.. .
А потому что!
Антонина Петренко
хох...ну ,вы не правы....у меня муж не был в армии...тем не менее он него мастер по дзюдо,но он не по своей воле не был,мы хоть и родились там где родились,а без гражданства долго жили....чисто из за этого не призывают у нас.
Отдать своего сына в кадетский корпус ради воспитания патриотизма - это нормальное явление и ничего трагичного в этом не вижу)))
Ничего плохого не вижу. Мой ребенок абсолютно противоположен воякам. Пацифист. Какой ему кадетский корпус? Жаль не возьмут в армию из за аллергии. Но к патриотизму никакого отношения не имеет.
Если 14-летнего оболтуса и лоботряса отдать в кадетский корпус, как скоро из него сделают патриота?...)))))))) И сделают ли? Патриота?...))))))))
Я бы хотела отдать сына в кадетский корпус.... если ему самому конечно было бы интересно.
Отдать своего сына в кадетский корпус - это просто выбрать для сына профессию военного, и больше ничего!
Я, если честно, не уловила связи между Родиной-мамой-любящеймамой-кадетским корпусом?
Наталья Будникова
Согласна, путано, ну хотя бы просто напишите, вы за кадетские корпуса ради воспитания патриотизма и "делания" из сына мужчины или против? Или можно и в семье сына воспитать мужчиной - патриотом?
не обязательно если патриот, то не нюня и мамля, и наоборот. . уж что-что, а патриотизм я в детях воспитывать не собираюсь, тк ни хера хорошего мы не видим от этой родины, только родина бабло с нас стрижет и не маленькое
Никто не мешает до 18 именно так и поступать. Между прочим, мне многие мамы говорили, что никогда их сыновья не говорили им столько хороших и теплых слов, как во время службы в армии. Может, что бы стать патриотом своей мамы, нужно побыть немножко патриотом родины?
у нас двое мальчишек, и я хочу, чтобы они пошли учиться в или в кадетский какой-нить корпус, или в Суворовское училище.. . но это вовсе не говорит о том, что я выбираю им профессию военного, НЕТ, дальше они сами решат, нужно оно им, или нет!!!
для меня родина)) ) это просто слово)))))) )
и темперамент не исправишь))))
не знаю, что творится сейчас в современных кадетских корпусах... .
знаю, что некоторые пытаются отдав туда ребенка хоть каким-то образом исправить погрешности в воспитании.. .
но как считала, так и считаю, что для детей лучше семьи ничего нет и быть не может!!))
я хотела бы отдать туда сына.. НО! Если он сам захочет, и не ради патриотизма)) ) Я просто вижу жизнь и зарплату военных. В глуши за 5 лет становятся майором, за 10-генералом со всеми вытекающими... И да, армия делает мужчину.
я не считаю свою страну родиной
У меня сестра живет во Франции
Вышла замуж за переселенца, даже сравнения нет
У меня сестра живет во Франции
Иннусь, для меня Родина это место (город, страна, село, дом )где я родилась и пока человек не уедет с того места не станет ценить Родину с таким патриотизмом как нужно.... а мама, или папа не сможет привить.... это ЗОВ КРОВИ и ЗЕМЛИ...
Наталья Будникова
я не узнаю вас в гриме? кто вы?