Прочие дела домашние
Мне интересно? г, де Вы, свежую рыбу чистите? Как я? в раковине, чешуя во все стороны? (кто в квартирах живёт)
Я доску с рыбой завожу в большой п/эт пакет, ставлю его"домиком" и чищу прекрасно внутри него .Что летит- все там.
если закроете раковину пробкой и наберете воды
в воде, то есть, под водой станете чистить, порядок и и чешуя не летит
Если покупаю в магазине, то там чистят, а если муж ловит - он ее и чистит в раковине, ничего там не летит, у нас для рыбы есть такая штука, специально для чистки...
В раковине чистит муж, потом чешую убирает, потом я ещё ее убираю. )
Так же в раковине. Я чаще мужу доверяю. Не люблю чисить рыбу.
У нас муж чистит, в раковине. Нож специальный доисторический есть у него для чистки рыбы, ни одна чешуйка никуда не отлетает, все остается внутри ножа. Потом вытряхнул все, что набралось, и готово.
На дворе XXI век и во всех магазинах по желанию покупателя чистят рыбу (БЕСПЛАТНО!)
Мария Гущина
Ну не везде XXI век! )))) ,я из Омска у нас на весь город всего 1 магазин такой ОКЕАН где по заказу рыбу чистят, там аквариумы стоят, с полумертвой рыбой, (типа своей смертью умирает)))))))))))
так что проще филе, стейки брать
Зиёда Мирзаумарова
а если рыбка всегда только из реки?)
Елена Попова
Не вся рыба под механическую чистку подходит, с форели, например, только ручками иначе рваная тушка(((
Рита Ли
Москвичи....блин. Не чистят у нас её бесплатно. Ещё бы на рынке тетенка рыбу чистила...Или на оптовой базе грузчики, когда толпа в очередь стоит. И в магазине Океан и Салмон фиш нет такой услуги!
ставлю на дно ванны тазик с водой и в воде чищу, чешуя разлетается гораздо меньше и она вся в ванне остается, собрать легко
нигде, не выношу запаха сырой рыбы (и вареной) . только филе покупаю и то редко. не люблю я рыбу, если б любила может бы и чистила. А костлявую и речную вообще - бееееееее
Дина Рыспекова
мерзость енто!!! меня прям замутило при воспоминании, как я однажды ее чистила.
это ж надо так ее любить, чтоб ее чистить..
В раковине. . Чешуя аккуратно в раковине остается.. . Никуда не летит..
в кульке, если она не куплена.
а вообще, прошу чистить при покупке
Раковину затыкаю затычкой (чтоб не засорились трубы) и чищу, потом чешую убираю и.... готово
На газетке, ни 1 чешуя не разлетается. Потом кладу в пакет и в морозилку чешую до выноса мусора, чтобы не воняло на весь дом.
В раковине чистят те у кого мозги плохо работают! ! Угадай почему? ! Правильно! ! При покупке чистят продавци или она уже чищеная!!
Ой! А я один раз чистила.... пинцетом! Такая крупная чешуя была, что нож не брал. Так я каждую чешуёвину пинцетом выдирала!!!! А так - в тазике с водой чищу.... в ванной!
Кто поймал-тот и чистит. И убирает после себя сам. Он аккуратист.
чистила в раковине, один раз, всё и я вся была в чешуе сказала мужу что бы не смел больше приносить эту пакость.
Дина Рыспекова
аналогично!))))))))
Я с чешуей почему-то не покупаю.
горячей водой если полить она сама слезает.
я чищу в раковине большим пальцем правой руки от хвоста и чешуя не летит
Удобно столовой ложкой чистить, чешуя в ней остается. От хвоста начинать))
У меня супружник чистит, ну да, в раковине, а я потом кухню отмываю. :))
я на столе на гозетки чишу и вроде всегда все нормально, чешуя за пределлы газеты не выходила)))