В детстве, лет в 6, после похода на рыбалку, где папа ловил на спиннинг щук, вечером мама занималась их приготовлением. Я непосредственно присутствовала при этом и вполне естественно воспринимала процесс. Рыба была уже неживая к тому моменту. Особенно было интересно смотреть на содержимое желудка рыбы, где мы находили камни и иногда полупереваренных маленьких рыбок.
Свежую рыбу я не покупаю, более того, аквариумы с карпами и прочими рыбами в продовольственных магазинах вызывают у меня чувство жалости к их обитателям.
Вообще же, если живое существо гибнет в условиях действия пищевой цепочки, это нормально, поскольку заложено природой. Поймал рыбу - съел сам или отдал коту. А когда происходит убийство живого существа ради забавы, это уже нееееет.
Прочие дела домашние
в каком возрасте вы впервые выпотрошили живую или свежую рыбу и как потрошите её теперь? сердце не ёкает?
В подростковом возрасте, лет в 15-16, наверное. Сейчас мне уже давно никого живого потрошить не приходилось, но смогу, если надо.
в 9 классе на каникулах ловили рыбу и я ее сразу чистила в лодке (так меньше грязи) . Подруга мне помогала, а парнишка - главный рыбак лет 20 чуть в обморок не упал....
Ни раньше, ни сейчас не потрошила и, надеюсь, не придется.
я рыбу вообще стороной обхожу, не люблю и все тут
живую потрошить мне жалко. ей же больно... я жду когда она сдохнет.
не потрошу, не могу потому что живую мучить
Живую никогда не потрошил. А размороженную лет в двадцать.
я этого не сделаю никогда, мне очень жалко рыбку, мне кажется она кричит " мне больно, больно, помогите... "
ни разу этого не делала
Алинчик(_) Просто_Алина))
Хреновая из тебя повариха.
ннее, я лучше какое-нибудь филе куплю)
В прошлом году. Всю выкинули. Кусок в горло не полез.
А со свиньёй нормально прошло!)))
В детстве сам ловил и сам готовил, некоторые и на сковородке еще прыгали