Прочие дела домашние

как бы поступили вы в подобной ситуации? Вот сижу и думаю, оставаться или утром уезжать домой?

Анна Анна
Я бы уехала.. . Какое-то странное отношение. Разве они вас пригласили на работу за зарплату? Да и 30 лет - уже ни разу не дети. Но нельзя уезжать молча. Обязательно надо рассказать им как выглядит ситуация вашими глазами и выслушать как выглядит ситуация их глазами. Возможно, они просто иначе ее понимают. Возможно, вы поговорите, они извиняться или вы поймете, что они не могли поступить по-другому.
Если же вы услышите что-то типа "сама взрослая, могла бы зайти перекусить пока нас ждала" или "могла бы сама добраться до дома, а не нас отвлекать", то сразу уезжайте - не прислуга. Это вы приехали сделать им одолжение, с ребенком посидеть.
Светлана Пеленёва
Лучший ответ
Прикольные дети. Значит, так воспитали.
Мне кажется, что такого со мной быть не могло. Или бы уехала утром.
Раиса Авдеева
Так мадам вот у вас время есть повспоминайте ка как вы доченьку или сыночка воспитывали? посуду помыть-сама пропылесосить-сама -а ты поди погуляй чтоб не мешать!
Что ж теперь то хотите если это в привычку с детства вошло! А уехать-так ведь не поймут!
так что мадам постарайтесь из ребеночка СЕБЕ опору под старость воспитать!!!
не сказку похоже. В "Мире" стоит, что Вам 29 лет)
и как же они в ресторане обедали? С новорожденным?
Та
Татьяна
С моим характером - НЕМЕДЛЕННО уехала б.
удивили у меня знакомая вышла замуж за американца так когда она приехала из роддома свекровь ей просто налила чашку кофе и все дальше иди милочка готовь сама. так что не парьтесь и потом вы же сами написали молодая семья и чего вы так переживаете вас что надо было с оркестром встречать или вы готовить не умеете? ? у меня мама приезжает и сама спокойно тоже лезет в холодильник и готовит.
Гузель Хайрова
сами виноваты .не научили своего ребенка заботиться о ближнем .мои дети и я себе такого не позволят .у нас если кто уезжает приезжает -родственники, или мы сами -встречают провожают как царскую особу .и всегда на стол накрыто .так что -делайте выводы .
Женя Золотенко
Анна Анна у нас тоже так было до вчерашнего дня.Поэтому эта ситуация-мне как нож в спину!
так мамку то зачем попросили приехать? - помочь)) ) а не для того, чтоб о ней самой заботится)))) )
вот и помогайте - сами кушать готовьте, да не только на себя, а на всех.. . с ребенком повозитесь, постирать-погладить-прибрать в квартире не забудьте.
как вас встретили, так ясно дали понять, мол, ты теперь не гостья, ты - помощница
Юлия Каминская
Свинюхи какие то а не дети как можно сидеть в кабаке есть а мать бросить на вокзале может и не правильно но я бы уехала (
Как детей воспитываешь, так они себя и ведут.
Похоже, что как буд-то вы ждёте от детей то, что они просто так не дают, но готовы дать по вашей просьбе.
Я бы на вашем месте точно прояснила бы это момент. Сказала бы о своих ожиданиях и как мне от того, что они оказались так невнимательны ко мне. Вероятно что они по-другому отношения строят и даже не догадываются о том, как вам от их действий или бездейтвий.

Мне, например, очень непросто, когда от меня чего-то ждут, но не говорят. Я маме всегда говорю, что если ей нужна помощь или деньги, чтобы сама просила, мне сильно некогда голову забивать догадками о том, в чём она нуждается.
Вот сегодня у неё день рождения, звоню поздравить, завтра застолье. Оказывается, у неё денег нет на это застолье и его организует другая моя сестра. А мама даже не сказала об этом.
Я реагирую на просьбы. Друзь и сёстры и дочь.... всегд могут меня попросить, я откликаюсь. А когда не просят, не говорят.... как я догадаюсь?
Олеся Попова
можно я в шоке побуду слегка???? я так понимаю, что Вы - мама? но все таки.. . не порите горячку...
Анна Анна Я свекровь и теща.Когда приезжаю в отпуск, всегда живу с сыном и его семьей,т.к. они живут в моей квартире.Невестка всегда встречает с вкусным обедом.Я очень люблю свою невестку,хотя она ,как и все мы неидеальна.Идеальных людей нет.Когда она пришла в нашу семью, я ей сказала сразу,если есть какие-то недовольства или что-то не нравится,говори мне и будем решать все проблемы.И она умница! Общий язык мы нашли с ней
ничего не поняла. В 15-00 позвонили, через 45 минут -забрали, а в час ночи ничего не кушала-что это время делала? Когда свекровь к нам в общагу приезжала-все были сыты, не только сама. А ное когда уедет-ещё три дня готовить не надо было. Я сейчас к своим тоже так еду-сумку вкусняшек тащу.
Анна Анна приехали к ним домой ,занимались с ребенком.потом предложили пойти погулять с ним.2 раза спросили:"Ты что ничего не ела?Голодовку объявила?"
Спасибо за вопрос, хоть задумался о не встреченой маме, она очень обиделась и меня обо-срла так что хоть в петлю, и утром уехала (на заранее купленый билет), впрочем все заврались от обиды что не вместе, вы конечно утром уезжайте, потомучто без кардинальных поворотов не хрена мы дети не поймём, просто потом объясните без оскорблений и всё будет хорошо
бессовестные, я бы уехала, вас в первую очередь ваш ребенок должен понять..
Мамулечка, Вы на то и мамулечка, чтобы прощать своих детей неблагодарных. :) Ну, вот такие вот мы хрюши. Но любим вас безмерно.
Ирина Агуцкова
Они пока что молодые и бестолковые. простите их, напеките пирогов, наварите борща, пусть вас добрым словом поминают, когда уедете домой. :)
Можно забыть про этих и нарожать новых - но это дело хлопотное...)))))))
Анна Анна рожать мне уже поздно.а дети молодые....им уже по 30 лет..
ну что сразу домой! Вас просили за ребеночком присмотреть-помочь? вот и помогайте. готовьте только малышу и себе, убирайте только за малышом и собой, стирайте малышу и себе. Вас не в прислуги брали, что б еще и детям-абормотам прислуживать! Пусть сами себе все делают, а вы с ребеночком им помогите. И вечером после их работы о ребетенке забудте. пусть сами возятся, а вы себе время уделите, прогуляйтесь, в театр, кино сходите. Удачи вам в перевоспитании великовозрастных детей!
домой, пусть извинятся, поймут, если поймут конечно..
Конечно домой!! ! Какая им помощь? Раз время по ресторанам находят ходить, значит справляются.
часто ездите видать, вот и забыли... а может забили!!! как можно мамку не встретить, а потом ещё не покормить?
Анна Анна заезжаю к ним раз в год на пару дней,когда еду в отпуск.Такого никогда не было,чтобы не встретили и не покормили.Я в шоке.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ .кАКАЯ-ТО СТЕНА СТАЛА МЕЖДУ МНОЙ И НИМИ
Не благодарные... Я бы в первую очередь маму в ресторан повела и уж точно бы встретила... Если у них есть время на ресторан. то и на ребенка найдут!
Бегите ради Бога. Свиньи, а не дети
Айжан Кожабекова так а кто их так воспитал? -сюси пуси- иди погуляй мама сейчас все приберет и кушать приготовит
Любовь Ивановна Иванова Мамулечка, вы воспитали детей, заслуживаете отдых, почета и уважения. Проучите их один раз. Вас голодной оставили. Поставили свои интересы превыше ваших. Возможно у них в семье не всё хорошо, может кто то был против вашего приезда. и теперь этот человек напрягает вашего ребенка и тот чтоб не ссориться, позволяет забивать на вас.