Молоко должно быть охлажденным, и, желательно, пломбир.
Раньше только с него и делали.
У нас сироп был исключительно клубничным, вкуснотища.
8 коп коктейль и два пирожка -вот и обед студента.
Прочие дела домашние
В СССР в магазине делали такой коктейль из мороженного и сиропа за 9 коппеек. Как его сделать дома?
Мы делаем так.
Сейчас любые ягоды (или сироп) , мороженое, молоко и взбить миксером.
У нас на ура уходит.
так же миксером
В Москве был гастроном на шоссе Энтузиастов, там было 10 коп за стакан. Это было нечто сказочно вкусное. 100 г пломбира на поллитра молока плюс столовая ложка ягодного сиропа, взбивать миксером минуты две.
Там делали с пломбиром, причем ТОТ пломбир далеко не такой, как нынешний, можешь проэкспериментировать и сделать с другим мороженым.. . Но самая прелесть того коктейля именно в его пломбирном вкусе...
Дана Макулбекова
пломбир был по 48 коп., из него и делали
В Питере стоил 11.Только тогда был качественный пломбир без вариантов, а теперешние "мороженки" на растительных жирах неизвестно, как себя поведут. Если соберётесь делать, найдите хороший пломбир, он так и называется "По ГОСТу" - сама покупала.
за 9 не знаю. за 11 помню. грушевый сироп, пломбир, молоко и в шейкер.
вообще пломбир . вроде 100 гр на 1 л молока. но раньше и молоко было не такое))
возьмите мороженое и сироп.. а лучше ягоды и в миксер!!!)
Очень просто. Берете миксер. Мороженое, молоко охлажденное и любой сироп. Все это перемешиваете.
Молоко, мороженое и сироп. Вместо сиропа можно мед. Мне с медом больше нравится))
Я его вообще без сиропа делаю. Молоко/сливки + мороженое (ванильное, шоколадное, клубничное) , на стакан молока/сливок кладу примерно 1/3 пломбира и взбиваю миксером
Это Гляссе - мороженное+сироп+молоко
Во падлы, а у нас 10 копеек стоил...)) ) Я за ними строго наблюдала, молоко, мороженое и сироп.
молоко, мороженное и сироп взбить миксером ..вот и все
А вы экспериментируйте- купите разные сорта мороженого, сироп, ягоды, молоко или сливки. Я думаю любые комбинации будут вкусны)))
Нужен высоскоростной миксер. Ручной миксер не годится, потому что у него мало оборотов в минуту. Пол Ингридиенты : Молоко, мороженное, сироп. Молоко с мороженным один к одному, а сиропа или варенья. смотря сколько милилитров коктейля. Можно одну столовую ложку, а можно и пол чашки. У меня был хороший миксер, мощный. И приготовлял я около литра такого коктейля. Сиропа добавлял треть чашки. Но нужны большие обороты, это самое главное условие