сначала размяться селедочкой, отварным картофелем с грибами и укропом, водкой, бктерброды с икрой, а потом пельмешки со сметанкой, свежие помидорки и соленые огурцы... ням, ням
а вообще не парьтесь, они все до конца сжирают нахаляву, проверено, трескают пока не закончишь подавать
Прочие дела домашние
Какая еда считается русской национальной? Заграничного гостя чем удивить и порадовать ? )
Блюда национальной русской кухни:
1) Гречневая каша
2) Икра БОС (белужья, осетровая, севрюжья)
3) Уха
4) Поросенок с гречневой кашей
Нельзя забывать, что в истинной русской кухне не измельчали и не смешивали продукты, не жарили на противнях, сковородах, шампурах, решетках, а если жарили на вертелах, то обязательно целиком. И, главное в истинной русской кухне все блюда приготовлялись в русской печи, без противней и сковородок, только и исключительно в горшках. Поэтому, рассмотрев любое современное “русское” блюдо можно определить его принадлежность к истинной русской кухне.
Гречневая каша в настоящее время в чистом виде не подается как отдельное блюдо ни в одном ресторане, и не может вообще называться “блюдом”. Кроме того, мало кто из современных русских людей ел настоящую гречневую кашу, поскольку рецептом ее приготовления в настоящем виде владеют только редкие русские хозяйки. Настоящая гречневая каша должна быть почти черной, в крайнем случае, не светло, а темно коричневой. Это блюдо практически полностью утеряло свое значение даже в русском народе.
Икра стала национальным продуктом только благодаря тому, что осетровые размножались и вылавливались практически исключительно в России. Приготовление икры примитивно (засолка) и не может претендовать на понятие “блюдо”, скорее это натуральный продукт, обработанный примитивным способом.
Интересно, что, например истинная русская уха готовилась из цельной рыбы с цельными луковицами (а часто и без них) , в ней не было никакого перца никакого лаврового листа и естественно никакого картофеля. Та уха, которую мы едим, есть изобретение французской школы Карема. Никакого отношения к национальной русской ухе она не имеет. Русская уха характеризуется прежде всего как еда быстрого приготовления, т. е. с минимумом затрат труда и усердия.
Мало кто из простых современных русских людей ел молочного поросенка фаршированного настоящей (черной) гречневой кашей.
Вообще истинная русская кухня отличается от современной “русской” настолько, что большинство аналогий просто неуместно. Например, мясо животных (в отличие от пернатой дичи) , медвежатина, оленина, лосятина, зайчатина стало входить в употребление только с 18-го века и только в течение 18-19-го веков сложились национальные приемы приготовления крупной лесной дичи. Интересно, что в то время после забоя дичь выдерживали до трех недель, (потрошеную, но часто в шкуре, особенно зайчатину) и только потом употребляли. Многие ли теперь выдержат своеобразный вкус выдержанной “до трех недель” тушки?
1) Гречневая каша
3) Уха
4) Поросенок с гречневой кашей
Заграничному гостю можно дать окрошку или тёртую редьку с квасом ))
Блины с икрой и семгой, борщ, огурчики молосольные, холодец.
Водка
блины, стерлядь, пельмени.
Русская кухня - это не только щи да каша, хотя и эти блюда заслуживают внимания. Известный гурман Брийа-Саварен признавал только 3 кухни, в число которых входила и русская. Прежде всего, русская кухня, славится своими первыми блюдами «хлебово» : щи, солянки, рассольники, кальи, уха. К некоторым супам, например, к ухе принято подавать выпечку - расстегаи. К пирогам относились серьезно и обстоятельно. Приготовление кулебяки или курника потребует от вас времени и умения. Проще с блинами, которые для многих давно стали визитной карточкой русской кухни. Блины пекли на масле, добавляли начинку или складывали в блинчатые пироги. Активно использовался творог, его добавляли в начинки ватрушек и шанег. Особое место в русской кухне занимают грибные блюда: грибы не только варили или сушили, как в других кухнях, но и заготавливали впрок (солили) . Ценились и крепкие напитки: умели варить хмельные меды (медовуху) , березовицу (сброженный березовый сок) , квас, пиво и, наконец, в 15 в. научились делать «хлебное вино»
борщ, солянка, блины с икрой, пироги.. .
да картохи им с грибами нажарьте... +огурчики малосольные.. редиски с помидорками и огурчаками дайте)
щи, пироги, каша, пельмени, блины, холодец, водка, икра
Русская водка-колбаса селедка! Главное кокошник напялить, песню Цыгановой врубить, с водкой выйти и солью, никада не забудет такой прием)))
Ol'ga Utel'bayeva
Тогда уж и медведя с балалайкой притащить. Какая это Россия если без медведя?!
сейчас лето, порадуйте гостя окрошкой на домашнем, а не покупном квасе :)
Для сильных духом подойдут рецепты из книги Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам".
"Среди рецептов, описываемых в книге, имеются как простые, так и изысканные дорогие блюда, такие как молочный поросенок, стерляжья уха с мадерой, паштет из раков, блюда из дичи и другие. " (Википедия)
P.S. Да хотя бы здесь поищите: http://www.molohovetc.ru/