Прочие дела домашние
А вы как думаете, власти могли избежать затопления Крымска?
По крайне меры людей могли спасти?
считаю что все всё знали, но спасали лишь свои задницы. и вообще порой кажется, что такое каждый раз случается преднамеренно когда властям необходимо чтобы народ забыл о каком либо событии с властью (выборами, разборками, протолкнуть какой либо закон) они устраивают массовую гибель людей и пока все обсуждают новую трагедию о других проблемах люди забывают. но народ слеп чтобы видеть подобное и верит всему что говорят по зомбиящику, и пока они поддерживают едресню это ни когда не кончится, вымрем....
Людей могли эвакуировать.
Могли бы предупредить, хотя бы разбудить людей. Время было.
По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.
Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Сомневаюсь. Это стечение обстоятельств.. . Определенная архитектура города и сильнейший дождь. До этого ведь никогда проблем там небыло... а как людей было спасти, если ты и не подозреваешь такой опасности?
Конечно могли! Приехать и раскрыть зонтики! Но лучше, конечно, справился бы Навальный, чем власть! Тут спорить не о чем. Он саморучно выкопал бы вокруг посёлка канавки для слива. Это даже не обсуждается! Ну а если бы канавки не помогли, он бы включил пропеллер, взмыл бы в воздух, вытащил бы всех тонущих, и перенёс бы их в Калифорнию на ПМЖ!
а мчс чем будет заниматься?
власти я думаю затопления избежали. не один представитель властей (чинуша) не затонул... .
а со стихией нет средств бороться-на то она и стихия (
Хватит тут разглагольствовать! Сможешь помоги, счет есть, а ересь нести и без тебя долбоебов хватает!
Могли, оказывается во время ливневых дождей в той водохранке 13 раз сливали че то там... короче из-за неё затопление произошло
Ха а постродал-ли интерестно, кто из власти?
что-то не видно было, страдаем мы смертные,
а людей спасти можно было, *да и наверно там из чинов никто и не
живёт, если кто и был убежал спасая себя, ****
избежать невозможно было. людей могли спасти.