Прочие дела домашние

А кто вспомнит,что делали дети и пенсионеры,когда не было телевизоров,видеомагнитофонов и всего прочего?::))

Со взрослыми всё ясно.А вот дети и пенсионеры?::))
Ами Лео
Дети играли в "казаки-разбойники", гоняли мяч во дворе, рисовали мелом на асфальте.. . А пенсионеры сидели на скамеечке и обсуждали соседей. А мой дедушка зимой строил во дворе горку для малышей и заливал небольшой каток. А весной подстригал кусты акации во дворе.
Пппппппппп Кккккккккк
Лучший ответ
дети гуляли, общались, ходили в кино, театры, в походы, занимались в кружках и спортивных секциях. пенсионеры садами-огородами занимались, во дворе на лавочке сидели, общались.
читали, играли и гуляли, и скуки не знали.
Hvostenok Hvostenok
Во дворе торчали
Классно жили!
Я так мечтаю чтобы у меня не было телевизора! ! Может удастся с мужем по душам поговорить получиться!
На самом деле много было занятий. Общение, танцы, игры разные, рукоделие. Потом времени свободного было меньше. Не было бытовой техники и на ведение хозяйства времени намного больше тратили!!!!
..
.....) ......
Жили в лесу, молились колесу.
Учились, гудяди, читали, мечтали, занимались спортом в бесплатных секциях ...)))
Во дворах сутками бегали, и спали потом как убитые.
Играли, смотрели, видели и делали все натуральное....
Lida Ceban
Вязали, вышивали.
А попробуй не включать ТВ. СОВСЕМ! Первые недели 2 будет тяжко - абстинетный синдром со всеми вытекающими. Потом окажется что вечер гораздо длинее и сделать можно о-очень много. Да и спать лучше станешь.
Общались больше в реале
играли в карты, лото и домино. А дети еще в салки, прятки и казаки-разбойники.
Дети во дворе с утра до позднего вечервместе ватагой играли, пенсионеры на лавочках сидели судачили или в лото играли
Я помню точно этот ужас -в подъезд невозможно было пройти спокойно: бабки сидели и сплетничали по -полной программе. Много интересного можно было узнать о себе, если ненароком задержаться на лестничной клетке и их подслушать.... А дети больше играли в подвижные игры и читали книги запоем.
А вот взрослые знаю, что делали: детей.
Больше гуляли. Ходили в кинотеатры. Билетов не купить было.
Alina
читали, вязали, по гостям ходили, рано спать ложились
Алена Алена
общались в реале, пели плясали под гармошку, было очень весело
Дети играли в разные игры и читали книжки, а пенсионеры чаще общались друг с другом.
быо множество классных игр, мы уже не играем, в казаки разбойнки, чехарду, лото, и не читаем.... раньше народ был умней и творчесво пёрло, а счаз.... ниже пояса и абгрэйд лиш компьютерный.
Гуляли. И играли в лото) )
Дети играли во дворе, пенсионеры за ними следиди и судачили.