Я заулыбалась, супруг тоже улыбнувшись спросил что то вроде "всё ждешь ДМ?",дочь улыбаясь ответила ему вопросом :"Папа, разве ты не веришь в чудеса ?")
И он не стал её переубеждать)
Всё поняли, но вслух никто не сказал ничего..
И подумалось мне..
В каком возрасте Вы перестали верить в чудо?
Доброго дня)
Прочие дела домашние
Ребенку 11 лет, но с ироничной улыбкой, как бы между прочим, упомянула, что надо бы писать письмо Деду Морозу)
Ну, я всегда была немного приземлённой. Для меня чудо - это когда что то происходит помимо моей воли и меня восхищает. В Деда Мороза перестала вселить в 4 года. Так как раскрыла для себя правду. Чудо - это северное сияние, события, которые неожиданным образом разрешаются в мою пользу. Для меня чудо интернет. Так и не поняла как это все происходит и как до этого додумались. Все технологи тоже чудо. Новые открытия в медицине. Когда как то высчитывают по формулам новые планеты. Гении всегда для меня чудо. Когда они опережают время.
в чудеса в осознанном возрасте я никогда не верила. праздники мы создаем себе сами. хотя бывают чудесные стечения обстоятельств, когда проигрышное дело вдруг получается. и это прекрасно.
да ладно... она же прекрасно понимает, что Дед Мороз - это её папа :)
А я до сих пор верю в чудо
Письмо Деду Морозу.
Здластуй деда мороза! Как ты зивёшь? Я зиву хорошо, кормют миня тозе шорошо, токо я ничё не ем. Я нихачука. Я хачука папрасит у тибя котенко маленково, он хочит жрат, чаво я нихачука. Мине его жалка. Есле ты не даш мине катенко, то я ни буду слушатса мамка мая. У миня есть кампутир, я играю в танки но все играютсо в танки а я ни хачу все, мине надо кысо, я буду яго кармит марожным и памидор, что бы он преносил мине гостинес в тапки кажной день и мявкал. Есле не даш катенко то дай самасвал иле кантрутур лего я хачю. я всё хачу дай.
Gulshat Murzabekova
Только не кота.. только не кота))))))))
Лет в 9, когда увидела, как мама ночью под ёлку подарки прятала ))
Я не помню, когда я перестала. Да и раньше как-то ясно было, что родители покупают подарок на НГ. Он, в основном, был сладким набором. )
Племяннице 11 лет, вроде как верит она.. только у них не дед Мороз приносит подарки, а волхвы или санта.)
Я встретила Деда Мороза в уже взросленьком возрасте. Так что я верю в чудеса)))) очень даже верю))))
Умница какая!)) Нет, то что она в 11 лет не верит в Деда Мороза - это нормально. А вот то как она в таком возрасте по поводу веры в чудеса троллит папу - это уже довольно необычно. Впрочем бывает всякое - мой внук верил в Деда Мороза до последнего - даже когда его младшая на два года сестра уже тайком посмеивалась над ним...
Gulshat Murzabekova
Да, этот ребенок может озадачивать своими вопросами).
11лет конечно, всё. Реалии
Да я до сих пор верю в чудо . Более того, могу с уверенностью сказать, что все мои добрые желания, загаданные под Рождество, сбылись в течение времени...
в 7 лет мама сказала, что дед мороз только к детсадовцам ходит, а к школьникам не ходит
школьникам родители подарки дарят
Никогда в чудеса не верила, вот сколько себя помню..
Чтобы пятиклассники верили в Деда Мороза, я такого не видела. Это даже уже не тот возраст (лет 6-7), когда ребёнок гордо говорит, что "Деда Мороза не существует".
Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез.
Он мне сказал, что Дед Мороз
Совсем не Дед Мороз!
Он мне сказал:
- В него не верь! —
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу —
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет,
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?
С большим серебряным мешком
Стоит, обсыпанный снежком,
В пушистой шапке дед.
А старший брат твердит тайком:
- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина! —
Я отвечаю: — Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!
(А. Барто)
У каждого человека в жизни три периода:
1) Он верит в Деда Мороза
2) Он не верит В Деда Мороза
3) Он Дед Мороз
А в чудо почему бы не верить, тем более, что они, чудеса, иногда случаются.
Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез.
Он мне сказал, что Дед Мороз
Совсем не Дед Мороз!
Он мне сказал:
- В него не верь! —
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу —
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет,
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?
С большим серебряным мешком
Стоит, обсыпанный снежком,
В пушистой шапке дед.
А старший брат твердит тайком:
- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина! —
Я отвечаю: — Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!
(А. Барто)
У каждого человека в жизни три периода:
1) Он верит в Деда Мороза
2) Он не верит В Деда Мороза
3) Он Дед Мороз
Gulshat Murzabekova
Может Вы немного не уловили суть написанного?)
А потом будете через пару лет удивляться, почему она перестала вам верить и ссылаться на подростковый возраст ( я в шесть уже смогла доказать старшему брату, что это вранье
Gulshat Murzabekova
Вопрос чуть ниже текста.
В 9-10 лет, из-за сложившейся ситуации.
Лет в 8, когда отчим (не очень хороший человек) сказал, что не получу подарка, ибо я якобы украла деньги с копилки (он их собирал). А эта копилка была настолько тяжёлая, что мне было тяжело двигать (протереть пыль), не то что поднять.
Я неверил