Прочие дела домашние

Почему мужа приходится заставлять играть, гулять с детьми, а ему лучше комп или телевизор! Устала ((

У нас дети погодки, одному почти 4 года, второму 2, я понимаю, что дети это счастье, но для меня выходные это муки, я еще больше устаю, так как в будни мне мама помогает, а на выходных с мужем, и вот постоянно приходится просить, чтобы он им внимания уделил, если едем вместе в магазин, он бесится, что с детьми плохо ходить, лучше он один сходит, а как же семья, в общем я наверное дома засиделась, а у него работа, общение, крутится вертится, не до нас, или как должно быть, как мне реагировать?
Анна Буслаева
А вы в магазин то вместе не ездите, оставляйте ему детишек и вперёд. Пусть он денёчек с ними покрутится, может другой раз и вам начнёт сочувствовать. А вообще то 80% мужчин все такие. Может устают, а может просто играть в дочки матери это не их стихия. Их дело деньги зарабатывать.
Кс
Ксюшка
Лучший ответ
не страдай, просто у тебя 3 сына
Наталья Буторина если работа хорошо оплачивается и тяжелая, то вы ерунду написали
Потому что у вас большие титьки и другие половые органы, а мозги остались на уровне 14-ти летних. Инфантильное поколение.
Роза Юсупова
Ириш, честно - не вижу проблемы. Большинство мужчин такие. Ну, он идет по пути наименьшего сопротивления, и это естественно, правда ведь?
Мне тоже проще одной в магазин сходить. Я, правда, не понимаю, зачем туда всем вместе тащиться. Может, у меня что-то не так с мышлением?... ) Муж говорит, что оно у меня мужское... )

Нас четверо было в семье. И мама работала, на серьезной работе. Всегда - вспоминаю - моим досугом, и остальных детей тоже, занимался отец. Сгребал всех в охапку, и мы ехали в гости, в музей, плавать на речку или в бассейн, в парк, на каток, в кафе-мороженое, кататься на великах. Мама обычно не бывала с нами. У меня никогда не возникало вопросов на эту тему, мне казалось это естественным, не знаю, почему. Я думаю, мама уставала в течение недели - всех обстирать, обгладить, пришить воротнички)) , накормит, заниматься с младшим, и отец просто давал ей в выходные отдохнуть от этого бедлама. А может, она его сама заставляла, не знаю... ) Сейчас уже не у кого спросить.. .

К чему это я? Мы не перестали быть семьей.
Оля Синягина
Анна Буслаева Спасибо вам за ответ!
всегда сама, муж всегда пахал на работе, только если сам хотел гулять и заниматься детьми..
@ Лён@
Кто обещал, что замужем будет легко? Паши нах!
хорошо зарабатывает муж и сильно устает на работе! Думаю дело в усталости чисто
ой, у моей подруги тоже двое детей 5 лет и 2, 5 года, у неё мужа вообще нет и денег нет, и она не жалуется!! ! а у вас и деньги есть и муж хоть какой то! на самом деле чем больше вы будите видеть в своём муже плохого, тем хуже он будет становится, это 100%!!!а если будите видеть только хорошее и думать о нём хорошо, то сами не заметите как он изменится!!
Kenje Ishanova
Анна Буслаева Спасибо, я попробую!
хороший муж и отец на работе успешный и в семье тоже.
то, что на работе он устает это не оправдание. Вы еще больше устаете.
Керен Адлер
Наталия Новиченко как это не оправдание! Это аргумент- без денег детей вы фиг поднимете! И не тупая жена, сидящая дома, должна это понимать!
Читаю ответы и мне страшно, пугает эгоизм людей, черствость и элементарное непонимание устройства брака. Если мужчина зарабатывает деньги, а женщина - хранит семейный очаг, это не значит, что мужчина должен проявлять безразличие к интересам его ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ и не помогать в трудную минуту.

Кроме того, дети - его наследники, плоть от его плоти, и они - ваше общее достояние. Нельзя, простите, "осеменить" жену и закончить на этом свою миссию.

Дети нуждаются в том, чтобы отец 1) любил их, 2) подавал им положительный пример, 3) создавал доброжелательную атмосферу, 4) прививал им духовные ценности, 5) применял к ним воспитательные меры и 6) защищал их

Что может быть важнее детей: широкоэкранный телевизор? красивый дом? работа? отдых с пивом и таранкой?

Библия называет детей "наследием от Господа" - наследием, которое доверил родителям сам Бог. Оба родителя ответе за них перед Богом, оба, а не только мама.
Юлия Ковбаса
Анна Буслаева Спасибо вам !!!
сами такого мужчину выбрали в мужья - принимайте таким его, он НЕ исправится!!!
Главное здоровые дети, не надо мужчин заставлять, что-то делать.. Для многих женщин простое уже наличие мужчины рядом уже счастье..
большинство мужчин начинают заниматься детьми постарше, с малышами они не умеют и боятся.
Устала? А кто вас заставлял рожать ещё второго? И смысл тут жаловаться каждый месяц.
Вы же не работаете, обеспечивает значит хорошо, так и будете жить
Malikusha Baibatchina
Анна Буслаева А в ответах тогда вообще есть смысл, если писать сюда нельзя (((((
Выброси телевизор и комп, оставь радио
Ему с тобой скучно, из 2 зол выбирай меньшее (алкоголь или компьютер)
Предложи альтернативу семейного отдыха без нытья. Например аттракционы или аквапарк, и дети под присмотром, и от работы отвлечется, и небольшая романтика - посидеть отдохнуть вместе в кафе пока дети резвятся....
Рая Гофман
Анна Буслаева Со мной и с детьми тоже, а жить вместе тогда зачем?
Рая Гофман Да. О магазинах! Зайди с ним в "рыболовный магазин" висит какая то фигня, он ковыряется в ней, о чем то спрашивает продавца и тебя, зная что ты в этом не понимаешь.. . Тебе жарко, скучно, хочется присесть, а он - издевается подходит к каждой удочке нежно берет ее и... .
Примерно так чувствует себя мужчина в детском магазине, пока дочки с мамой примеряются или выбирают куклу. Только обычно не показывает это....
Он мужчина! Его задача принести "мамонта", чтобы ты и дети были сыты, а так же защитить вас в случае необходимости и свою роль он выполняет как я понимаю, НО возиться с малолетними детьми так же как и приготовить этого "мамонта" обязанность твоя как самочки гомо сапиенс! И не забывай у нас нет отцовского "иснтинкта", ибо это социально-приобретённое по мере социализации человека качество! Дам бесплатный совет: делай так, чтобы твоему мужу-главе вашей семьи было дома уютно и комфортно, чтобы он хотел возвращаться в свою "пещеру", а не пили его, иначе скоро ты будешь спрашивать "Почему муж меня бросил с двумя детьми?! "
Смиритесь. Так корректируйте слегка. Большинство мужчин так себя ведут. Это особенности воспитания. Главное не трепите себе нервы, вы все равно вряд ли что-то коренным образом измените, а детям вы нужны здоровой.
Анька 8