Прочие дела домашние

А вам приходится заставлять детей надевать шапку? Вот и дожила я до этого возраста ребенка )))...

~Veron@ ~+))...
Как говорил мой школьный классрук (почесывая лысину в 26 лет) - "Ребята - носите шапки зимой"
Джульетта Кумсишвили
Лучший ответ
Приходилось, с криками "да мне тепло" убегала...
А я ей "заболеешь - лечить не буду".
Сейчас сама уже надевает, подросла, поумнела)
Лена Новикова
~Veron@ ~+))... вот-вот, моей аж прямо жарко!! ))
Заставляла тёплые колготки одевать...
а шапку сама носила.
Приходилось и сейчас приходится.
Meruert Uteshova
У меня одной - ненормальные дети??? Никогда не заставляла, всегда тепло одевались сами....
Ю)
Юленька )
~Veron@ ~+))... у вас не по годам сознательные! ))))
старший уже несколько лет до снега ходит без шапки, говорит-голову надо держать в холоде (кстати, болеет очень редко), не заставляю, его дело
Лина Аюрведа
У нас консенсус - мы покупаем куртки с плотными капюшонами и обходимся без шапок ((
Anna Skripko
нет. никто шапки не носит.
~Veron@ ~+))... у вас тепло небось )))
Не. мои надевают без скрипа. Детям от 8 до 16 лет.
Может поискать другой вариант головного убора? Есть всякие красивые повязки, "трубы", шарфы. Чтобы хоть уши прикрыть.
Марія Проць
~Veron@ ~+))... согласна с вами. Вооьбще у нее очень милый берет, ей идет очень, я ее во что попало не одеваю. Но можно поискать еще варианты. Спасибо!
воевала, когда был год-полтора. Очень быстро это прошло
Вера Иванова
а наших детей и не заставишь БЕЗ ШАПКИ выйти.. даже в жару..
А это в каком возрасте начинается?

Наша еще даже и не помышляет без шапочек)
~Veron@ ~+))... 11 лет моей... утверждает, что ей жарко ((((
А то!, ещё как воюем
Татьяна Леглер
Babi!
Znachit,situazija.T govorish otprisku- oden objazatelno shapochku,tam holodno. Net-otvechaet radost tvoego serdza,ne hochu i ne budu,otstan.
Naden! - nastaivaesh ti,poka ditjatko ne nachinaet ridat,hvataet shapku,kidaet na pol i topchet nogami.
Primeni druguju taktiku.
Vot nachnetsja rev,a ti govorish-ti-vzroslaja-vzroslij, mozesh vpolne otvechat za svoi postupki i prinimat resheneija.Budut bolet ushi i otvalivatsja ot boli golova-menja ne zovi.
I idesh spokonenko pit kofe s konjakom i piroznimi.
Zaboleet Odin raz..propustit klassnij pohod ili diskoteku..i budet nosit shapku daze letom
~Veron@ ~+))... Сонь... видишь... там последствия плохие. У меня отит был самой - очень долго и муторно лечится. если бы ОРВИ обычное... Она у меня девка умная, но все равно последствия еще не просчитывает. И самое ужасное, Соня... я... сама ведь срывала шапку с себя, как только выходила из двора и мама не видела. Ей наши знаокмые потом "стучали". А ведь меня пугали менингитом и пр. ))) Возраст дурной очень...
Я им говорю, что если не будете надевать шапку, то у вас будет лысина на макушке, они смеются но слушаются и одевают .
~Veron@ ~+))... кстати, это ведь правда. кровосонабжение волосяных луковиц ухудшается ))) Спасибо, аргумент мне подбросили!