Прочие дела домашние

По вашему нужно заставлять детей носить школьную форму? И вот как их повседневная одежда детей мешает учителям?

Не нужно. Школа - не армия.
В головах надо порядок наводить, а не в шкафах.

Дополню, почитав другие ответы: все пишут - форма необходима, а то ходят черт знает в чем.. . А зачем это черт знает что покупать своим детям?? ? Вот это меня больше всего поражает..)
Наталья Афанасова
Лучший ответ
Ну а почему нет то.
Десятки лет дети ходили в школу только в форме и почему то никого это не раздражало и не удивляло.
Лично я против формы. Но за прилично одетых детей. Мой так и проходил. Кстати, на работе ни у него, ни у меня нет дресскода. В джинсах сидим. Так тепло и удобно.
Что касается разного дохода родителей, то никакой формой не уровнять детей. Даже в 80-е мы отличались, а что теперь говорить.
Да и у моего мальчишки (не девочки! ) сразу по пуговкам узнали фирму, в 5-м классе. Мы в шоке были.
Ольга Дубяго
Нужно, А то ходят, как ...
Эля.
ничего не мешает. ПОтому что форма должна быть. как она есть у врачей, военных, милиции, потому что это всегда было, я не понимаю, почему надо обсуждать такие простые вещи. Школа - учреждение, а не подиум, и индивидуальность должна проявляться в учебе и спорте, а ене в шмотках. Во все времена во всех странах была и есть форма, я не понимаю, почему все все пытаются рушить. А детишек надо дисциплинировать и учить различать учебу и дискотеку,.
Ну вот почему то если на работе дресс-код, то никто не возмущается, а как школьная форма- то столько противников!
Должна быть форма, но удобная, и с учётом климатической зоны.
Irina Sharafonova
Я считаю, нужно. А то все разноперые..
~*
~Настёныш~ *
В школу идут за знаниями, а не показать крутость родителей . Форма нужна .
форма нужна обязательно. я за-двумя руками и двумя ногами!!!!
Форма нужна
красивый костюм облагораживает внешний вид. приятно находится в течении огромного времени с хорошо одетыми детьми. (для самих же детей)
Madina Tygylbaeva
начальная школа у сына прошла в школьной форме ужасного зеленого цвета из жуткого синтетического материала ))) кто разработал сей шедевр и, главное, как о нем узнала и воплотила в жизнь директор школы .. может она любила все зеленое ?)))) в общем теперь школьная форма может идти в ж.. у )))) я так считаю ))))
Школьная форма - это не плохо. Другое дело, что она должна быть красивой (а не то, что Зайцев предложил) , удобной, дешёвой и доступной. И, конечно, не копировать взрослые деловые костюмы - это ужасно смотрится, особенно на мальчиках. Такой маленький клерк.
Да не учителям она нужна, а как Путин сказал, чтобы промышленность восстановить, будут хоть фабрики шить форму, продавать нам втридорога, а мы покупать эту дребедень, а потом мучиться, ткань-то уже не та, то лосниться начнет, то ребенок все брюки в клочки изорвет, коленки прорвались, вот и будем мы тратиться, покупать новый комплект. Вот так на родителях и будут промышленность поднимать. А по мне, сделали бы просто в школе порядок, допустим темный низ, верх чуть посветлее.
все тут пихают во все щели слово "дисциплинирует", ну давайте как в Китае всех вырядим в одинаковые робы, построим в шеренгу и нале..., напра.. , кругом, шаг влево, шаг вправо, - расстрел на месте! не дисциплинирует она, - она нивелирует всех под одну гребенку, все становятся одинаковыми винтиками, которыми проще управлять, дурить головы и командовать. Хотели бы личность вырастить, предложили бы определенный стиль одежды, например, девушкам: блузка, пиджак + юбка, сарафан; блузка, пиджак+ брюки, шорты.. . мальчикам: рубашка + пиджак или жилет, или свитер и брюки, или бермуды; нет, - надо из всех сделать одинаковых убогих мышек
Ирина Малых
Сейчас малолетние дурочки в каком только виде не ходят, все наружу, а мальчиков это отвлекает, так что если родители не могут до детей донести что школа это не дискотека, то школьная форма единственно правильный выход
Алина Бережняк
Форма дисциплинирует. А одежда - отвлекает буйством красок.
Единая форма не нужна. Но опять таки нужно помнить, что идешь не на пляж или в клуб, а в школу. Блестящее мини-платье, шорты и топ с голым пупком неуместны. Просто неуважение к обществу. А ведь часто старшеклассницы так и одеваются. Брюки, юбки, в крайнем случае джинсы это, считаю, позволено.

В нашей школе не было единой формы, в не подобающем виде отправляли домой переодеваться. Считаю, что так правильно.
Форма дисциплинирует и не даёт детям слишком выделяться по достатку в семье. Учителю важна готовность детей учиться а не их одежда. Форма- это для детей а не для учителей.
Аня Ощепкова
я думаю, это детей дисциплинирует. и потом, это так мило) особенно девочки. ведь сейчас она не такая грубая, как была у нас)) очень милые сарафанчики (юбочки, жилеточки) да и мальчики так элегантно выглядят в костюмчиках.
Галина ********
Обязательно должна быть форма.
Не заставлять, а приучать! Повседневная одежда мешает не учителям, а самим детям, идет разделение: богатые-бедные, слишком шикарно или слишком плохо одетые. Форма не позволит девочке одеть вызывающе короткую юбку, а мальчику - ходить в джинсах, свисающих до колена. Форма сама по себе дисциплинирует и приучает к порядку - когда у тебя одна форма для ношения, а вторая на смену, ты будешь аккуратнее следить за ней, чаще стирать, научишься пришивать пуговку - а это уже первый шаг к самостоятельности. К сожалению, сами дети это плохо осознают.
с одной стороны, эта идея не так плоха. как вспомню, в чём ходили школьницы в моё время- аж смешно: кто полуголый пришёл, кто в чёрном с цепями и черепами, кто накрасился и вырядился как клоун. но с другой стороны, в школе я не хотела носить форму, девочки вообще болезненно относятся к инкубаторству, да и фасоны новой формы кажутся мне нелепыми. лучший вариант- определить рамки, и пусть каждый одевается во что угодно, но в пределах установленных приличий.
Форма должна быть, но не такая ужасная... учителям не мешает, мешает ученикам голые попы, ноги, грудь.
форма дисциплинирует,
Нужна обязательно. Дети должны знать, что школа-это не прогулка. это дисциплинирует.
"Заставлять" - слово, на которое сразу хочется ответить нет. И тем не менее, я считаю, что форма необходима, особенно для девочек, среди которых наиболее распространенно соперничество. Пусть соперничают в успехах в учебе.
Школьная форма не нужна, не обязательна, но строгий стиль одежды должен всё-таки быть
Школьная форма сейчас выглядит просто ужасно! Поэтому, я считаю, что стоит убрать эти рамки, ну или хотя бы расширить, предоставляя ученикам хоть какое-то право выбора.
Мы ходили и они пусть ходят!
Конечно нужо, если нехотят, сопротивляются - то над пытать: бить током, иголкой под ноготь...