Прочие дела домашние
Как вам идея обязать носить школьную форму исключительно в белых тонах? Это приучит детей к аккуратности.
Приучит, если вменить детям в обязанность самим эту форму стирать и гладить. Каждый день. Для этого не нужно обязывать всех носить эту форму. Если Вы считаете нужным воспитать у своего ребенка аккуратность таким способом - попробуйте :-). Расскажите нам о своем опыте через полгодика! )))))
были белые передники по праздникам
а в будни форма была коричневая фартук чёрный
ПС Кому надо - пусть дома приучает
Ещё можно сразу приучать ходить в цвете хаки и ботинках. Так, на всякий случай.
Это выматает маму! Стирать и гладить каждый день!
да что Вы.... ее ж не настираешься.... и к аккуратности это не приучит.... дети же.... на переменках играют, об стенки обтираются, на коленках елозят.... в столовой толкаются.... нет, нет, нет.... это только лишний повод для конфликтов будет!!. .
это где Вы видели почти белую форму у девочек?))))....
Бредовый БРЕД!!!!
неа... не приучит.. . это замучает матерей стиркой окончательно!
дети есть дети, везде грязь найдут
А причем здесь форма? Просто светлые кофточки тогда уж, но мне кажется, аккуратность заключается не только в чистоте светлых вещей. Пусть носит с собой губку для чистки обуви, расчестку.. . А мама должна следить, чтобы все было пришито и чисто.
нет, это приучит родителей жить возле стиральной машинки =)
нет, это сведет с ума их матерей (стирка, глажка)
Нет, дети есть дети. Это сведет с ума родителей. Возможен и такой вариант-повысится детская смертность....
Алина ----------------
А детска смертность отчего-то еще может повыситься?