потому что "родители купили, деньги заплатили, а ты пока не зарабатываешь и носи что дали".
Нарядить в женскую юбку, выпороть ремнем - судя по вчерашним ответам.
Прочие дела домашние
А как еще можно продавить ребенка, кроме как заставлять его носить не неравящуюся одежду
Человека можно заставить :
1. Запугав ...
2. Купив ...
3 . Убедив .
...))) В зависимости от опыта ...
И методы .
1. Запугав ...
2. Купив ...
3 . Убедив .
...))) В зависимости от опыта ...
И методы .
Ну это от ребенка зависит, мне например что покупали или шила мама -то я и носил
А зачем подавлять ребенка? Ребенок - человек. А с человеком всегда можно договориться.
вот я в90е, мы с мамой носили вещи "одни на двоих", не всегда мне по возрасту, но делать было нечего-ни денег, ни вообще купить не было... да и ходили все с вьетнамских рынков одетые одинаково.. .
сейчас, когда выбор велик, от дешевого до дорогого, можно не только выбрать, но и даже ребенка привести и выбрать вместе... а не просто хвать, где придется по пути.. .
А что ребенку всегда надо покупать ту одежду, которую он хочет?? ?
Ну и смотря еще сколько лет ребенку...
При выборе одежды желательно советиваться с ребенком, если он выбирает явно не то, тогда договариваться ещё на моменте покупки.
Одежда - это оболочка и если вашему ребенку не все равно, что на нем одето, то ему будет не комфортно в этой одежде.
Попробуйте внести в одежду какие-нибудь коррективы, чтоб ему нравилось. Пусть покреативит. Может что-то пришить, сейчас много разных наклеек и нашивок.
Можно посмотреть журналы, найти там его любимого песонажа в чем-то похожем.
Этоти методы работает, лично на своей дочери проверяла.
ПРОДАВИТЬ РЕБЁНКА??? ненадо никого продавливать
можно же и с ребенком вместе их выбирать, и почти половина проблемы будет решена