Прочие дела домашние

- Нужно ли ребенку носить «мобильник» в школу?

моё мнение - да надо. мало ли что может произойти.. . что бы в любой момент и вы и он с вами мог связаться.
Zarina Amangeldi
Лучший ответ
А я с ума сойду, если дети выйдут из дома без мобильника. Задерживается с танцев, английского, школы - сразу на мобильный - и от сердца отлегло!
Татьяна Фокина
От обстоятельств зависит. Мне довелось работать с женщиной, у которой сын учился в 1-м классе. Мама приходила с работы часов в 7-8 вечера, папа работал посуточно. Ребенок шел с продленки домой один и сидел один дома до прихода родителей. В такой ситуации телефон, на мой взгляд, просто необходим.
Toradora Konakon
На уроках, уж точно он меньше всего нужен, а потом наступают не самые лучшие времена. Мобильник сейчас привлечение для шпаны, которая опять вышла на дорогу грабить.
Любовь Куц
пусть носит . даже с 1 класса. это тоже приучает к ответственности. пусть даже к материальной. и не будет белой вороной. а мешает ли телефон на уроках-зависит от учителя
Nina ***
Все равно на время уроков говорят отключить.... Не знаю.
Если ребенка встречают из школы, отводят на занятия и с занятий, то телефон не является необходимостью. Если же он самостоятельно идет в школу или домой, то спокойнее будет дать ему телефон и быть всегда на связи.
Алина Кунаева
а у моей есть, с 1 класса, сейчас во втором, освобождается в школе с кружков, то звонит, я иду за ней...
Жупаргуль *
нет будет отвлекать ребенка от учебы
а сколько ребёнку лет и процветает ли насилие в школе
Valeria A
Мобильник у ребенка - в какой-то степени спокойствие родителей. Мне кажется нужно
Смотря с какой стороны посмотреть. Вообще не желательно, он будет занят только им. С другой стороны, чтобы ваши нервы были спокойны и всегда знали, где ваш ребенок, тогда мобильник нужен. Отсюда вывод: ребенку нужно покупать самый примитивный телефон.
нет-это лишнее.
Если маленький то не надо а с 11 лет можно.
Да, только в случае если на нём нет и не может быть игр (обычный за 800р. чернобелый)