Прочие дела домашние
семьяне .. а в школах вам навязывают что дети носить должны как стричься... какие лыжы.. какая форма ???
Вы будете смеяться, но не только в странах бывшего совка форму носят. И в цивилизованных в том числе, взять хоть Японию, и дисциплина там строгая. Я например, в школе училась в 90-е, когда как раз формы не было. Помню на линейку в 1-ый класс родители меня повели по старинке в форме. Жара была +30 и эту линейку в шерстяном платье я запомнила на всю жизнь. . Тогда я ее одевала первый и последний раз. Скоро уже мой ребенок пойдет в школу и ему придется одеваться по правилам. Просто когда дети одеты одинаково ими проще руководить, меньше конфликтов, как бы дети себя чувствуют частью одного целого. Но при этом страдает индивидуальность. В этом мире нет ничего однозначно плохого или хорошего. Выбирать вам. Я думаю, если ваш ребенок придет в школу не в форме, его оттуда не выгонят, но будут трепать нервы ему и вам. Бороться надо не против формы, а против убогой и неудобной одежды. А это вполне по силам.
У нас была робкая попытка ввести форму. Я не протестовала, но предложила учительнице помочь мне найти костюм на моего нестандартного мальчика (у него рост 192 см и при этом он тонкий и звонкий) . И все...
неа.... у нас делайте что хотите))))
Не навязывают, пока по крайней мере - только 1 класс. В школе есть форма, но многие не соблюдают, особенно старшеклассники. Только телефоны заставляют выключать при входе в школу - и всё.
нет ничего не навязывают.
Ира Богомолова
так у тебя ребенка муж отобрал?о как,представляю какой ты аморальный человек.все твои соседи про тебя говорят ,что ты пьянь.но я не думала что настолько.
мне в школе навязывают, но мне на них пофигу! одеваюсь как хочу!
Пытаются, но дети сейчас такие, что им не сильно-то и навяжешь)))
Конеееееечно!!!! В жизни вроде как от уравниловки отошли, а вот в школе - под одну гребенку. Вроде как я виновата, что чьи-то родители зарабатывают меньше, чем я, поэтому мой ребенок не должен одеваться лучше других.
Оля Федорова
а разве в нашем детстве было не так? у нас в школе директриса снимала у девочек золотые серьги и кольца, ругала за дорогие туфли или самовольно одетую юбку вместо платья
и у всех были либо каре либо косы. по праздникам банты всякие.
да уравниловка. это правильно. или отдавайте своего богатого ребенка в школу для богатых деток
Про форму всегда говорили и говорят. Как мать мальчика я на родительском собрании спросила директора школы: Почему форма для мальчишек - это костюм, как у стариков. Попробуйте на пиджак надеть ранец или рюкзак, как советуют ортопеды! Через полгода на пиджаке не останется подплечников, форма будет изуродована, а костюм стоит дорого. А эти постоянные складки на брюках.. . Почему нельзя сделать формой джинсы и толстовку - то, что действительно удобно и не превращает малышей в старичков! На этом вопрос с формой был снят!!!
Почему-то никто не возмущается, когда на работе введен дресс-код. Никто не бастует, не пишет кляузы во все инстанции.. . Школа - государственное общественное учреждение, почему же туда надо ходить в чем попало?
Ага!
запрещают телефоны и требуют форму, ну а больше особенно и нет проблем по этому поводу