Прочие дела домашние
Нужно ли заставлять детей есть? При условии, что они не конфетами обожрались, а просто не хотят больше...или вообще
не хотят? Нужно ли заставлять есть те продукты, которые они терпеть не могут ( вот например пироги с морковью - может и полезные, но на вкус....)
"Вообще не хотят" может быть следствием какого-то заболевания. Так что нужно все-таки подключить здравый смысл и отличить каприз от действительной проблемы...
Не заставляла, ну не хочет ребенок, что ж теперь.
я помню, как меня заставляли.... ужос!!!!
так можно далеко зайти - моя не любит суп любой, кроме простого бульона с гренками, не любит печень, гречку, котлеты, картошку, помидоры. Уж извините, но я буду заставлять.. . точнее у нее больше шансов остаться голодной- никто никого не застявляет, просто ни конфет ни печенья не будет. Пусть хоть весь день голодает.
не нужно, организм сам знает, сколько и чего ему съесть, не надо портить здоровье ребенка едой, даже "полезные" продукты не всегда бывают на пользу
Ни в коем случае ребенка есть заставлять не надо.
не надо. меня в детстве в садике заставляли есть гуляш. а в нём было ужасно много жира, меня от него выворачивало. но пока не съем, из-за стола не выпускали. может, вашим детям тоже так же противно?
Погосова Сусанна
у меня самое страшное воспоминание - садовские пироги с морковью варёной. С ладонь взрослого размером, из кислого дрожжевого теста....а пока не съешь - гулять не пускали. Так и сидела с ненавистным пирогом на веранде...
думаю то что им не нравится заставлять не надо. а в основном мамы считают что их дети плохо, мало кушают. а сами им в течении дня постоянно то одно дадут пожевать, то другое, естественно они не хотят есть нормально.
Если вообще не хотят или наелись то не надо.
На втором ребенке поняла что не надо.
Я как вспомню как меня заставляли.... я не буду таким извергом ...не хочет человек ну и не надо, захочет поест
Не стоит. Дети вобще отличаются правильными вкусами в еде. Вот обратите внимание, если ребенку предложить мясо с картошкой, то обычно они съедят либо одно, либо другое, что очень верно по правилам здорового питания (не есть белок с простыми углеводами) . Или, например, дети обычно едят из вареных яиц только белок, а жирный с холестерином желток оставляют.
Это еще не испорченные подсластителями, усилителями вкуса и прочей химией привычки (интуитивные) правильного питания.
Поэтому запрещайте всякие химические сладости, типа колы и подобного, ограничивайте сладкое, а с остальным дети и сами неплохо разберутся :)
А я люблю пирог с морковью.. . =)
я голосую за НЕ НАДО
а если тебя заставить срать? нужно ли?
Думаю не стоит заставлять ребёнка есть. Детский организм больше на природу "настроен" что ли.. . Дети чувствуют когда и что им есть не надо. Главное не давать всякую химическую гадость типа колы, чипсов и пр.
никогда не заставляла есть то, что зимой проблема (если сидели дома) . Но летом - благодать, время кормить " полезностями". В парк набрать ничего, кроме полезностей, зелени и остального. Набегаются и в нужный момент подсунуть то, что раньше казалось невкусным. Альтернативы-то нет. Не хотят, пусть ещё проголодаются. Свежий воздух и активный отдых.