Прочие дела домашние

Как вы считаете, надо заставлять ребенка делать, то что он не хочет? Ходил в музыкалку, 3 года ходил, его инициатива

была не моя, отличник. И вот все чаще слышу надоело, не хочу ходить, не настойчиво, но ноет. И че с ним делать? Жалко ведь, 4 года (+ подготовишка) под хвост что ли? И насиловать не хочу, а осталось 2 года....
вы знаете детям часто все надоедает и ничего они не хотят порой. я вон тоже бросала на год музыкалку-. мама пинула так сказать во время- ну заставила даже - закончила и вообще потом стало моей профессией- НИ ЖАЛЕЮ И СПАСИБО МАМЕ- считаю, что иногда можно так. тем более 2 года всего. просто обьясните ему, что это для него же.... пусть может менее серьезно занимается. и преподу скажите- ,что ребенку стало НЕ ИНТЕРЕСНО.
Hilda Heimann
Лучший ответ
попробовать уговорить, но заставлять не надо
ога, надо убедить, выяснив сначала причину
Elena Fokeeva
Надо заставлять.
Меня тоже заставили закончить музыкальную школу. ) Прошло почти 45 лет после окончания музыкальной школы, а я как тогда поклялась, что за этот гребанный инструмент больше не сяду, так и не села.
Вот как крепко возненавидела.))) )
Подумайте.... может конечно и жалко потраченного времени практически в пустую, только ведь ребенок себя ищет.)
Да
Дашка
У меня старшая 5 лет училась в музыкалке и тоже ныла, младшая 9 лет, тоже ныла, закончили !!!)) Старшая пришла с дипломом и говорит: -на ма твой диплом !!!)) Вот сижу и думаю, а надоли это все, думаю время покажет !!!))
Kamila Moldazhanova
Попробуйте поговорить с педагогом, совместными усилиями постарайтесь уговорить. Потом еще спасибо скажет что не разрешили ему бросить занятия.
Таня Перина
я б заставляла
пусть не станет он музыкантом, но ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА - закончить музыкалку - надо!
Я бы не стала настаивать. Но взамен потребовала бы посещение другого кружка или секции. А чего жалеть-то? Или вы думаете, что он музыкантом станет?
Анфиса Волкова Нет музыкантом точно не станет, но просто думаю, а вдруг поймет, что можно все так бросать незаконченным....
Если через 2 года планы дальше заниматься музыкой или поступать дальше в институт культуры то да. А если пока неясно что и как-будет необходимость и взрослый учиться будет. Хотя может одноклассники донимают-посмеиваются, поэтому стесняется и не хочет ходить, тут уж ему решать-сможет не поддаваться общему мнению или сдастся. чтоб не дразнили.
Либо уговорить завершить начатое, либо предложить компромисс: ребенок доучивается в музыкальной школе, а Вы оплачиваете ему секцию по его выбору и желанию. Одну. Конечно, жаль потраченного времени и усилий, у меня приятельница так бросила музшколу, потом во взрослом состоянии жалела. Но что сделано, то сделано.
Анфиса Волкова Он на самбо ходит, просто говорит надоело....и че с ним делать?
Жупар Ережепова Значит, надо замотивировать, если надо-подкупить. Как вариант, нужно чтобы авторитетное для ребенка лицо (кроме мамы) помогло уговорить ребенка не бросать музыку. Подскажу аргумент: если ребенку лет 11-13, то можно сказать так: "без хорошего музыкального образования тебе никогда не создать свою рок-группу и никогда не записать шлягер". Сработает, если он уже питает интерес к исполнению рок-музыки и имеет единомышленников.
заставляйте! меня тоже заставляли музыкалку закончить и щас я понимаю что очень не зря! ребенок должен понимать что слово родителя - закон
Надо иногда и заставлять... генеального Погании, закрывали в чулане и не довали есть, пока он не проиграет все гаммы на скрипке...
помню в детстве такая же ситуация у меня была. сама решила пойти, а за год до окончания надоело! спасибо родителям, заставили закончить. и вы настаивайте, потом сам поймет.
раз начали, надо до конца довести.... в целях правильной установки на будущее
конечно может сейчас он не хочет, а в будущем кто знает пригодиться, сядьте и поговорите с ребенком, как со зврослым человеком, все ему объясните
Надо ходить.
София Д.
если не хочет все равно толку из этого не выйдет, если только сделать так чтобы ходить туда стало ему интересно, незнаю как правда
Елена Лейбина
Если ребенок не хочет, не надо, думаю, его заставлять. Но сначала конечно поговорите с ним, может у него какие то новые интересы. Ну в крайнем случае из за коллектива..
надо, он потом когда вырасте скажет вам спасибо! пригодится потом для поступления куда-нибудь, для устройства на работу. я вот ходила 3 года, а потом бросила. лакала, меня снов записали, теперь хожу, знаю что так ужене сделаю