Прочие дела домашние
Нужно ли заставлять ребенка есть, если он не хочет?
Будет намного легче и ребенку и родителям, если они постараются составить режим дня малыша. А главное - строго соблюдать этот режим. Ведь что такое режим? - это выработка определенного ритма жизни, биоритма организма и в конце концов - рефлексов. Ребенку будет впоследствии гораздо проще приспособиться к режиму детсада, школы, ВУЗа. Режим - великая и полезная штука. Она дисциплинирует родителей, в конце концов. И все неприятности с нежеланием обедать и проч. , проч. постепенно уйдут. К моменту наступления завтрака или ужина, организм ребенка уже будет настроен на прием пищи. На мой взгляд - это самое правильное решение.
не надо! вы же не запихиваете в себя еду если не хотите!
Конечно. У меня для этого толкушка. Рот открываю им, и толкушкой туда заталкиваю,
нет, не хочет обедать, будет ужинать.
Но без перекусов
специально он себя голодом морить не будет))))
Если это не переходит в паталогию, то не стоит заставлять. Ребенок если не болен, то обязательно проголадается и сам попросит есть. Главное не давать перекусывать сладким, фруктами, бутербродами. Договорится: не хочешь, я не заставляю, но не ешь ничего, пока не проголодаешься.
Иногда ребенка надо уговорить съесть пару ложек, а потом глядишь - процесс-то и пошел!
нет
нет нет и еще раз нет.
его интуиция относительно потребностей своего организма гораздо лучше развита, чем у взрослого человека.
ничего не усвоится и пользы не принесет.
но при этом не должно быть сладостей, пока не поест
возможно минут через 30-40 он и сам захочет есть..
а это возможно? моего ребенка не возможно заставить, вообще просто нереально заставить. думаю не надо заставлять.
Зависит от возраста.
нет. Вы же тоже не едите когда не хотите.
Нет, но и не устраивать перекусов, пусть проголодается, попросит кушать и поест нормально.
Конечно нет!
я думаю что нет, если ребенок захочит есть то он сам попросит