Самое интересное... когда кушать не хочет, но стоит показать сладости,
тут же глазки загораются) )
Бывает и шантажирую.. . сначала покушать, потом вкусное, игры или мультики.
До трех лет заставляла.... душа моя неспокойна, что ребенок голодный.
А часто отказывались только с первой ложки, а как распробуют.. .
так только и успевали ротик открывать.. .
Сейчас уже просто спрашиваю... что будете кушать? то и готовлю, прислушиваясь.
Если точно не голодны, считаюсь... не заставляю.
Прочие дела домашние
Вы заставляете ребенка кушать, если он не хочет?
Снежана Челябинск
Здравствуй, Маришечка!)
Нет, никогда.
Меня саму заставляли в детстве, я помню, как это было ужасно...
Просил афффторитетно....)) Я ,,не просил" ток тогда, когда видел что чадо не очень здорово, а иначе кушать надо! ребёнок может не желать кушать ток в трёх случаях - либо он болен, либо ваша еда фуфло, которую он не переваривает, либо он уже хде-то у кого-то втихоря наелси сладкого, типа друзья, бабушки, дедушки добрые...)) так что если и выбирать, то лучше заставлЯть (чем потыкать) есть здоровую еду, чем растить, отмалчиваясь, больных уже и так от рождения, зачастую, детей...)) думаю...))
Года в 2 заставляла. Потом перестала.
Мясо на костях есть -и ладно)
Нет.
нет, конечно, захочет, сам попросит, я ведь ем тогда, когда захочу...
нет! захочет - попросит... насильно не пихаю...
Нет, я против насилия над личностью. Сама в детстве была плохим едоком и хорошо, что не раскормили меня: нет проблем с избыточным весом.
да. заставляю. у него дефицит веса
Да, я своих всю жизнь заставляю кушать, очень сильно настаиваю, чтоб покушали !
Зачем? Хочет кушает, не хочет - сидит голодный.
нет, я бы руки таким родителям оторвал
Не заставляю, но и голодным не отпускаю. Приходится играть в "гараж", в который нужно поставить "Камаз", "БМВ", "Хонду" и пр. - по числу ложек )))
Как когда
не6 заставляйте! захочет-сам попросит
Нет конечно, не заставляю и никогда не заставлял. Я сам ем только тогда, когда проголодался и есть аппетит, "перекусы" не люблю. А сестра вообще с лет 12 сама готовила уже как и полагается девочке.