Прочие дела домашние

Мучает не могу не спросить, как можно дожить до вполне зрелого возраста и остаться глупцом?

Я считаю, что понимание приходит с : мужчина есть, ребенок есть, специально не пишу брак и семья - у всех свои понятия, но дожив до 28-ми лет не имея ни того ни другого все равно в голове что-то должно быть!
ан нет не всегда приехала в гости сестра- мама обидела племянницу ( та звонила ему каждые 10 минут) - не контролируй так своего бойфренда, пойдет мусор выносить и найдет себе налево дорожку- захочет хоть где и когда найдет, через пару мнут она выдает - так ведь и муж сестре изменяет - мама в ответ - это их проблемы, а с чего ты так решила? - так он постоянно по городу один ездит - точно нашел, тем более она не очень красивая- располнела
Располнела - это про меня, не очень красивая тоже - ну у все свое мнение- по мне так я очень даже))) ) У нас полгода назад произошел конфликт по переписке в соцсети - я просила ее хоть немного быть чем -то интересной для других - читай новости и книги - ну о чем, чтобы было поговорить с тобой - она обиделась и мы не общались, мама просит с ней общаться ведь друзей у нее нет, я делаю скидку и сама прошу прощения и пишу ей чаще сама, но она боится мне правду отвечать, она звонит моей маме (т. к. ее мама умерла 2 года назад) и ей плачется в трубку, а ее советов она не слышит.
Диана
Я поняла только одно в вашей семье очень любят давать советы друг другу и постоянно друг друга сравнивают. Вы гордитесь своим мужем и ребенком, сестра сохранившейся фигурой, мать своей житейской мудростью, а на самом деле норовите побольнее ущемить наболевшее у каждого. Давите племяннице на ревность, сестре на одиночество, вам на обычные физиологические изменения, которые происходят у каждого. Девочки, вашу энергию да в мирное русло, дороже и ближе друг друга у вас все равно никого нет.
Елена Коробейникова
Лучший ответ
Диана все в точку, кто ж отрицает! так как сестре сказать мягче про ее дурость? Думала показать ей жизнь на отдыхе с супружескими парами - погодка не удалась....
Умнеют не от возраста, точно подмечено.
По теме, если правильно воняла ваш посыл: об уме здесь не совсем корректно, на мой взгляд.. . Человек, родственница или нет - неважно, ил цепляет какие-то ваши душевные струны или не цепляет. И наличие интеллекта здесь не есть определяющий фактор.

И еще: не имеет смысла обращать внимания на то, что сказал кто-то, пустая трата времени. В первую очередь важно ваше мнение о себе самой, жить-то приходится именно с этим...)
Я в Вашем вопросе вообще мудрых не увидела. Уж простите.
Marina Nosarchuk
Многа букафф, ниасилил...)) )

Хотя, если серьёзно, то понимание (база для него) закладывается в процессе воспитания ребёнка, когда дитё ещё "поперёк лавки лежит" родителями. Знаю многих, кому уже под 40 (и женщин, и мужчин) , которых при этом не считаю взрослыми.
Olga Kalinina
Вы умница, сестра глупая. Вы это хотели услышать?
Saltanat Irismetova
Диана нет, это я и так знаю, думала в пользу сестры будут ответы
Каждый человек живет по своим меркам и понятиям и мало кому нравится, когда начинают учить, как надо. Она Вам мстит. Ума у нее и вправду нет.
Мария Мамедова
давно известная истина - глупец тот, кто себя считает умным, а других глупцами: ) а вообще согласна с мнением "Лизок, сыплю перец на глазок" - не семейка, а серпентарий:)
Вера Речицкая
Ну глупее она вас, смиритесь. Не осуждаете людей, пусть живут как знают. Вот, например, я умнее вас, мне 27 лет, я же не осуждаю. Я даже готова разобраться во всем, что вы написали, если бы это было более четко сформулировано. :)
Как .Ты же вот им остался. Как?
Елена Журба
Диана Кличко и Псаки в дуете?
Умнеют не от возраста. Это всё, что я могу ответить. Не понял сути вопроса в описании.
написано конечно оооооочень сумбурно) Но в целом, не подстраивайтесь ни под кого. И уж тем более - не надо скидок и просить прощения, если Вы не виноваты.
Знаете, я раньше тоже слыХала от некоторых товарищей всякие "приятности"...и толстая, и некрасивая.... угу)
Изолировалась полностью ото всех.
Кому надо - тот ценит и любит меня такой, какая я есть.
а все эти их "правды",отношение ко мне и пр - мне наКер не сдались. Я не хочу растрачивать себя на мелочи, думая, кто что обо мне подумал/сказал. Я один раз живу. Может они все по два, но я один)
хороших людей много, но плохие как-то заметнее. можно также и о глупцах сказать.
Sholpana Maratkyzy